В горах Колорадо американец во время пробежки внезапно подвергся нападению пумы, после чего мужчина был вынужден вступить в схватку с животным и задушил его, о чем сообщает ВВС.

Как говорится в официальном сообщении, мужчина бежал и одновременно с этим услышал позади себя какой-то шум. Затем он обернулся и в этот момент на него кинулся горный лев. Обезумевшее животное стало кусать человека, однако у него получилось вырваться. Более того, мужчина убил пуму, самостоятельно выбрался из парка, а затем позвал на помощь.

Также сообщается, что американец все же получил в результате схватки серьезные ранения, однако они не угрожают его жизни. Пострадали руки, ноги, спина и лицо американца.

Спустя некоторое время правоохранители обнаружили убитую пуму. Она оказалась неполовозрелым самцом, который весил около 36 кг. Причиной смерти оказалось удушение.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что пумы, которые также известны, как пантеры либо горные львы, относятся к семейству диких кошек и проживают на территории всей Америки. Согласно заявлению официальных лиц, нападения горных львов в Северной Америке крайне редки - за последние 100 лет их количество не превышает 20.

Напомним, ранее отмечалось, что в Париже случился массовый пожар, который унес множество жизней. Как сообщают местные власти, трагедия случилась утром во вторник, 5 февраля, в фешенебельном районе города. В полиции сообщили, что виновником кошмара стала 40-летняя женщина, которая страдала от психического расстройства.

Как сообщал портал "Знай.ua": жители Северной Ирландии массово гибнут от подделок популярного средства против тревожности. Патологоанатом Джо МакКриккен заявил, что констатирует смерть, связанную с алпразоламом (препарат, который выходит под торговой маркой Ксанакс), почти каждую неделю. Большинство смертей вызвано поддельными версиями, которые продают на черном рынке.

Также "Знай.ua" писал, что во вторник, 5 февраля, в Китае празднуется Новый год, при этом население страны будет праздновать его на протяжении 15 дней. В стране праздник означает пробуждение природы, начало весны и начало посевных работ.