В Северной Ирландии люди умирают от употребления поддельных версий популярного препарата против тревожности Ксанакс (Xanax). Количество смертей растет.

Об этом сообщает ВВС.

Патологоанатом Джо МакКрікен заявил, что констатирует смерть, связанную с алпразоламом (препарат, который выходит под торговой маркой Ксанакс), почти каждую неделю. Большинство смертей вызвано поддельными версиями Ксанакс", которые распространяют на черном рынке.

В 2015 году от употребления алпразолама в Северной Ирландии умер 1 человек, а в 2017 констатировали 26 смертей за это.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Похоже, что в 2018 году, по предварительным данным, это число может возрасти примерно до 50", - сказал врач.

В декабре 2018 года Министерство здравоохранения Англии опубликовало данные, показывающие количество молодых людей, которых лечат от зависимости от бензодиазепиновых препаратов, таких как алпразолам. Согласно отчету, в алпразолама наибольший прирост среди молодых людей, которые обращаются за помощью при наркозависимости.

Алпразолам используется для лечения панических расстройств, тревожных неврозов, таких как тревожное расстройство или социофобия.

Напомним, что ученые изобрели лекарство от одиночества, наслаждаться жизнью можно и без пары. И хотя лекарства еще не готов полностью, ведь исследования закончатся только в июне 2019 года, можно смело сказать, что ученые практически создали лекарство, которое спасает от чувства одиночества.

Как сообщал портал "Знай.uа", молодые люди, которые постоянно пользуются Tinder и другими похожими программами, могут спровоцировать рост распространения ВИЧ.

Также "Знай.uа" писал, что у украинцев отобрали важные лекарства: грипп может победить. Невыполнение данного распоряжения влечет за собой ответственность согласно действующего законодательства Украины.