В Париже произошел пожар в жилом доме, которая унесла жизни по меньшей мере 9 человек. Еще 36 человек пострадали в результате инцидента.

Пожар вспыхнул утром во вторник, 5 февраля. Загорелся восьмиэтажный дом в фешенебельном 16-м районе города. На месте работали пожарные. Об этом сообщили местные власти, пишет Reuters.

Полиция Франции сообщила, что арестовала 40-летнюю женщину. Именно ее подозревают в поджоге.

Пожарным пришлось эвакуировать людей, используя веревки.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По последним данным, не менее 36 человек получили ранения, включая пожарных.

Отмечается, что пожар вспыхнул на верхних этажах после полуночи. Именно поэтому прокурор Парижа Реми Хейц заявил, что именно женщина с психическими расстройствами виннна в поджоге.

Напомним, в центре российской столицы произошел масштабный пожар в так называемом "звездном доме", о чем сообщает Telegram канал Mash.

Как стало известно, в этом доме находятся квартиры оперной певицы Любови Казарновской, актрисы Ингерборге Дапкунайте, художника Никаса Сафронова. Согласно полученным данным, пожар начался в квартире дочери музыканта Юрия Башмета, при этом сама женщина не пострадала.

Кроме того, ранее отмечалось, что жители Донецка возмущены бездействием коммунальных служб, а также плачевным состоянием дорог. Несмотря на это, оккупанты решили пропиариться на непогоде и в торжественной обстановке открыли катки прямо посреди улиц.

Как сообщал портал "Знай.ua": скорая помощь в Одессе не приехала к двухлетнему мальчику, у которого поднялась температура и начался бред. Несмотря на то, что по телефону медики говорили, что едут, родители ребенка их так и не дождались.

Также "Знай.ua" писал, что жители Крыма погрязли в мусоре и жалуются, что вокруг царит полная разруха.