День святого Валентина, или День влюбленных – это без сомнений самый романтический праздник в году. У влюбленных подготовка к этому празднику занимает очень много времени и сил, ведь надо не только выбрать и купить подарки парню и девушке, но и придумать как провести этот день, куда сходить, как поздравить и многое другое.

Именно из-за этой праздничной суеты люди нередко забывают о важных правилах Дня святого Валентина, которые нужно соблюдать. Поэтому мы решили написать вам о них, чтобы вы знали главные запреты Дня влюбленных и чего нельзя делать в этот праздник.

Вы, конечно, можете не обратить на правила никакого внимания, но разве вы хотите испортить праздник своим любимым людям.

День святого Валентина
День святого Валентина

День святого Валентина: чего нельзя делать в праздник

Некоторые из запретов в праздник довольно очевидны, но все же напомнить не помешает.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Вам не стоит показывать свое недовольство подарком сразу же в этот день. Даже если вы получили не то, чего желали, не забывайте, что День святого Валентина – это не просто праздничная мишура и подарки.

Подарок парню на День влюбленных
Подарок парню на День влюбленных

В День влюбленных очень важно не опаздывать. Конечно, правил этикета всегда нужно придерживаться. Но в этот день – особенно, ведь вы можете испортить сюрприз, который для вас подготовили.

Важный совет для парней – ни в коем случае нельзя дарить кольцо, если не собираете звать девушку замуж. В ответ вы можете получить испорченное настроение, или даже грубость. Постарайтесь избежать подобного.

Отдельно стоит напомнить вам о подарках. Во-первых, вы же понимаете, что нельзя дарить что угодно, лишь бы считалось. Вспомните об интересах вашей второй половинки, или же просто сделайте что-то креативное и оригинальное.

Кстати, лучше не тратить уж слишком много денег на подарок, ведь ваш партнер может сделать весьма скромный презент, а это вызовет неловкость. Лучше такого избегать.

Поговорим по поводу цветов, ведь наверняка практически каждый будет дарить своей девушке их. Если вы наверняка знаете, какие цветы она любит, то здесь и думать не о чем. Но если нет, то не нужно дарить розы. Цветов существует огромное количество, зачем преподносить самые банальные.

Не нужно очень много активности в соцсетях. Это будет выглядеть немного странно. Ну и не стоит проверять странички "бывших".

Постарайтесь никак не сравнивать этот праздник с прошлогодними. Это может вызвать довольно много негатива. Стоит сосредоточиться лишь на сегодняшних чувствах – именно они самое главное для вас.

Некоторые стараются в День святого Валентина начать все с чистого листа. Но делать большие изменения сразу не нужно, особенно если они касаются внешности. Все это можно сделать в любой другой день, а испортить себе праздник лишь 14 февраля.

Эксперименты с сексуальным бельем так же прям в этот день не стоит, разве что вы наверняка уверены, что вашему партнеру это понравится.

Вы должны понимать, что в этот день все заведения будут забиты, поэтому надеться, что вы сможете найти свободный столик в ресторане 14 февраля не нужно. Бронируйте. А если не позаботились об этом, то лучше сделать романтический ужин дома.

Если же вы одиноки, то не нужно оставаться таким в День святого Валентина. У вас наверняка есть такие же друзья, поэтому лучше провести день с ними – сходите в театр, кино, или просто посидите в пабе.

Поздравлять стихами и картинками из интернета точно не нужно. Это, как минимум, будет глупо выглядеть. Искренность – вот, что оценит ваша вторая половинка.

Даже если вы будете сильно нервничать, много пить не стоит. В самый неподходящий момент можно опозориться.

И не забывайте, что День святого Валентина в первую очередь – это праздник на двоих. Не нужно соревноваться с друзьями, кто лучше подарок сделал и так далее. Вы должны думать лишь о своем партнере.

Теперь вы знаете, чего нельзя делать в День святого Валентина и надеемся, что это поможет вам в праздник.