Балаз Берчени — известный тату-мастер из Венгрии, который делает татуировки даже знаменитостям. Он специализируется на рисунках, в которых много невероятно тонких линий.

Естественно, что каждая его работа уникальна и является отдельным произведением искусства. Однако, Балаз решил пойти еще дальше и взяться за выполнение необычной задачи. Об этом сообщает Medialeaks.

Венгерский тату-художник объединил семьдесят людей ради масштабного проекта — создания анимированной татуировки. Мастер сделал минималистичный рисунок на руке каждого из участвовавших.

Всего за 7 дней он сделал тату 70 людям, но его цель была не в количестве, а в их взаимосвязи. Все вместе рисунки составляли цикл жизни розы.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Только объединив их все вместе и расставив в правильном порядке, можно понять смысл каждого тату по отдельности.

Художник признается, что его целью было показать людям, насколько сильно мы все близки друг к другу.

"Этот проект стал для меня символом общего сознания и связи между людьми. Мы все связаны, просто мы ощущаем границы, которых на самом деле не существует, а я хотел их стереть".

Так выглядел один из самых первых

Роза росла, цвела, распускала лепестки, затем ее срывали и дарили. После она стояла в вазе дарила радость и увядала.

Все рисунки художник объединил в одно красивое видео, которое вы точно досмотрите до конца, а потом захотите пересмотреть еще раз.

По мнению Балаза, цикл жизни розы идеально подошел для воплощения его идеи.

"Я хотел, чтобы история была о розе, потому что это очень красивый символ и образ любви. Ее жизнь можно сравнить и с ходом жизни человека. Мы так же растем, цветем, отдаем себя, а потом умираем".

За день видео набрало 220 тысяч просмотров и множество восторженных комментариев. Но результатом проекта стал не только красивый ролик, но и знакомство между собой всех семидесяти людей, поучаствовавших в проекте.

Напомним, креативная девушка, которой надоело огромное родимое пятно на плече, решила что-то с ним сделать. Девушка превратила родимое пятно в вино.

Как сообщал портал "Знай.ua", татуировщик набил клиенту невероятно реалистичный рисунок, соцсети не сразу распознали подвох.

Также "Знай.ua" писал, в городе Тусон, штат Аризона (США) живет единственный в мире сертифицированный тату-мастер, работающий при помощи ног. 30-летний Брайан Тагалог родился без рук, но это никогда не останавливало его.