Облачная погода будет держаться в Харькове с утра и только под вечер выглянет солнце. Ночь без существенных осадков. Днем в городе и местами по области прогнозируется небольшой снег. На дорогах ожидается гололедица.Об этом сообщает Харьковский гидрометцентр.

В субботу ожидается переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах - гололед, ветер - 7-12 м/с. Температура воздуха ночью будет составлять 11-13 градусов мороза, а днем - 5-7 градусов ниже нуля.

В воскресенье синоптики обещают облачную погоду, ночью - без осадков, днем - местами небольшой снег. Температура воздуха ночью - 12-17 градусов мороза, днем - 0-5 градусов ниже нуля.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобного Прохора Печерского. В народе святого называли Прохор-Зимоох и говорили: "До Прохора старуха охала:" Ой, студено! "," Пришел Прохор да Влас (24 февраля): "Неужели скоро весна у нас?", "Прохор - к теплу вернул". В народе подметили, если 23, 24, 25 февраля иней на деревьях, то следует ожидать дождь на Мокия Мокрого (24 мая), а это значит, что все лето будет "мокрым".

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Напомним, что зима вновь покажет свой характер: на Украину мчит лютый циклон.Из Польши через Украину идет холодный атмосферный фронт, который принесет дожди, снег и похолодание на большую территорию Украины. С 22 февраля начнется похолодание. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Недавно "Знай.ua" писал, что погода на 19 февраля: коварное солнце захватит Украину.Погода не перестает радовать своим теплом всю Украину и только ночью мы вспоминаем, что еще не закончился февраль. Потому что температура днем и ночью очень контрастна, особенно в Центре и на Севере.

Также "Знай.ua" сообщал, что морозы сменят мокрый снег: появился прогноз погоды в Украине.Синоптики обещают украинцам мягкое окончание недели. Известно, что 6 декабря над Украиной будет солнечно и без осадков. Только на востоке ожидается небольшой снег, а вот 7 числа в страну вернется минусовая температура.