Жизнь именуемое "после", именно так можно назвать жизнь людей после того, как ученые смогли определить, что за монстр с космоса движется на голубую планету. И представляет немалую опасность.

Ученые-исследователи из ЕКА ( Европейское космичне агнетство) заявили, что шансы падения на землю космического объекта возросли в геометрической прогрессии. В таком случае вскоре ожидается вторжение в атмосферу планеты объекта 2018XB4 , который характеризуется немалыми размерами. Такой астероид достаточно громоздкий и может нанести серьезный ущерб Земле.

Ранее астероид занимал десятую строчку в списке наиболее настораживающих для разрушения планеты объектов, однако сегодня он уже приближается к тройке лидеров и занял пятое место. Диаметр астероида составляет 70 метров, что вызывает серьезное беспокойство ученых, так как в зависимости от места падения этот объект может привести к чему-то очень плохого. Как сообщают исследователи, швидшее всего вторжение произойдет не ранее чем в 2092, но это уже точно.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Стоит отметить, что данные опубликованы небезгрунтовно, поскольку ученые штаба NASA подтвердили данную информацию. Профессора отмечают, что если все-таки столкновение произойдет, а вероятность такого развития событий достаточно высока, людям стоит готовиться к настоящему апокалипсису.

Еще большую угрозу для планеты Земля составляет астероид назван в честь древнегреческого бога - Апофис. Он же в диаметре 400 метров. В случае столкновения с голубой планетой она просто розкришеться на маленькие кусочки, а все живое будет истреблено. Ученые уже успели прозвать его "монстром из космоса". Раньше его приближение к нашей планете перепутали с приближением астероида Нибиру.

Стоит отметить факт, что день Х все-таки состоится в 2036 году, что совсем скоро. Ученые дали прогноз, что в недалеком будущем Апофис столкнется с Землей и тогда начнется что ни на есть настоящий апокалипсис.

Из всех смертоностных астероидов самым разрушительным является Чиксулуб, который по версии всемирных ученых истребил динозавров. В свою очередь этот астероид имел диаметр всего 9 км.

Нагадаємо, что раньше "Знай.uа" писал о том почему ученые не хотят осуществлять повторный полет на Луну после 1968.Никто большне хочет тратить деньги на то что уже исследовали. Знатоки утверждают о том, что они и так узнали все о спутнике Земли.

Ранее "Знай.uа" писал о что нам говорит космос. Чего стоит ожидать в скором времени.

Также "Знай.uа" информировал о уникальный астероид рядом с Солнцем. Чем он опасен и чего стоит ожидать.