Историческим событием для всего человечества стал полет NASA на Луну в 1968 году. Над этой миссией трудились американское национальное агентство и другие частные организации.

Современные технологии превосходят возможности того времени. Поэтому возникает естественный вопрос: почему ни одна страна более никогда не стремилась отправить миссии на Луну, учитывая то, что ведутся разговоры о колонизации Марса?

Согласно официальной версии, ученые уже достаточно знают о Луне. И нет смысла тратить на это еще больше средств. Справедливо предположить, что намного дешевле и проще во всех смыслах было бы сначала стремиться к колонизации ближайшего к Земле космического объекта.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Ко всему прочему, на Луне нашли множество полезных ископаемых, которые можно было бы использовать на Земле.

Бывшие космонавты рассказали правду о причинах отказа NASA организовывать пилотируемые экспедиции на естественный спутник земли.

Астронавт, побывавший на Луне во время миссии Аполлон 14, доктор Эдгар Митчел признался:

"После нашего путешествия в открытый космос, я более чем уверен в существовании инопланетян. Они наблюдают за нами. Я не знаю, как они это делают и сколько их, но я знаю, что они есть. Мы постоянно могли наблюдать их летающие устройства вокруг Луны и нашей планеты".

Как считают некоторые сторонники теорий заговора, за нежеланием NASA лететь на Луну стоит определенная настороженность из-за возможной угрозы от инопланетян.

Эти мнения подкрепляются в словах бывших астронавтов в том, что касается темы полетов на Луну.

Другой известный американский астронавт Эдвин Юджин Олдрин младший, также известный как Базз Олдрин, второй человек на лунной поверхности после Нила Армстронга неоднократно рассказывал в своих интервью, что видел яркий движущийся свет, сопровождавший их шатл Аполлон 11 во время захода на посадку на Луну. Он не смог ясно объяснить, что он видел, но он описывал это как НЛО.

Почему возможное присутствие на Луне инопланетных форм жизни так напугало NASA и напрочь отбило желание даже рассматривать возможность серьезной пилотируемой экспедиции на Луну, остается загадкой.

Что если внеземные цивилизации предупредили человечество не появляться на их территории или возможно правительство все же в тайне изучает и контактирует с инопланетянами. Эти вопросы возможно так и останутся тайной для широкой общественности.

Напомним, исследователи провели анализ лунных образцов, доставленных на Землю в ходе миссии "Аполлон-14". В экспериментальных образцах найдены частички минералов, которые, по мнению ученых, не могли образоваться на Луне.

Как сообщал портал "Знай.ua", во время затмения мимо "Кровавой Луны" пролетел метеорит.

Также "Знай.ua" писал, сразу три НЛО заметили в туманности Ориона.