Жительнице Британии Сью Коулман (Sue Coleman) уже 70. Но любовь к холоднокровным у нее давно. Женщина увлеклась змеями в 90-е, и с тех пор ее лучшими друзьями были около 500 ядовитых и не очень ползучих гадов. Об этом рассказывает StoryTrender.

Любовь старушки к змейкам так сильна, что она называет их частью своей семьи, построила им собственный дом и тратит на них практически всю пенсию.

Как рассказывает пенсионерка, ее самые длинные питомцы достигали 3 метров, а самые ядовитые могли убить человека за считанные минуты.

Популярные статьи сейчас
ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Любовь старушки к змеям настолько окрепла, что несколько лет назад Сью вместе с 70 своими любимцами переехала из Лондона в Эссекс, где построила им собственный дом. В нем постоянно поддерживается правильная температура, а для каждой змеи сделаны специальные аквариумы. На это у нее ушло 30 тысяч фунтов (больше миллиона гривен) из личных сбережений.

При этом у Сью живут собаки и кошки, которым тоже нужна забота и которых она старается не допускать к змеям.

"Первыми стали маисовые полозы, потому что за ними очень просто ухаживать. Затем у меня довольно быстро появилось несколько радужных удавов, о которых прошлые хозяева не заботились должным образом и которым была нужна помощь. За змеями вообще непросто ухаживать, потому что, если им уделяют недостаточно внимания, они нервничают и могут стать опасными. Но я отношусь к ним как к своей семье".

С возрастом Сью стало тяжелее заботится о своих малышах, так что теперь ее коллекция сократилась до 29 змей, среди которых ромбические и темные тигровые питоны, радужные, песчаные и обыкновенные удавы, маисовые полозы и другие. На их содержание у пенсионерки уходит 300 фунтов в месяц.

"Моя пенсия — это примерно 500 фунтов, так что у меня остается очень мало денег для себя, после того как я трачусь на змей".

Конечно, питомцами женщины нередко интересуются различные энтузиасты, так что она проводит лекции, а также всегда готова принять к себе змей, с которыми случилось несчастье.

"У каждой из них свой характер. Я научилась читать их поведение, поэтому понимаю, когда они нервничают или хотят напасть. Но я люблю их всех одинаково и очень сильно".

По подсчетам пенсионерки, за все эти годы она суммарно потратила на покупку змей и их содержание примерно 135 тысяч фунтов (4 755 000 гривен).

Напомним, 7-летний мальчик из Индии Девиша Адиваси завел удивительную дружбу со змеями.

Как сообщал портал "Знай.ua", 13-летняя девочка завела дружбу с ядовитыми убийцами.

Также "Знай.ua" писал, жительница американского штата Вирджиния обнаружила во дворе своего соседа чрезвычайно редкую змею, у которой была не одна, а две головы.