Ученые сообщили, что к Земле приближаются два новых небесных тела, которые являются потенциально опасными.

Планеты преодолевают Млечный Путь по траектории, которая ранее не была известна. Они не связаны гравитацией ни с одной из известных ныне звезд.

Судя по всему, эти таинственные планеты, которые несутся к нашей планете на огромной скорости, затмят нашумевшую Нибиру. Она поставила на уши абсолютно всех. Эксперты со всего мира начали бить из-за нее тревогу. Они убеждены, что эта убийственная планета уничтожит абсолютно все на Земле и даже саму Землю.

Неведомые небесные тела имеют особенность – они не излучают свет, поэтому их просто невозможно обнаружить с помощью привычных аппаратов. Их можно сравнить со Звездой смерти из вселенной "Звездных войн".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Исследователи засекли одну из планет совершенно случайно. Это произошло, когда она расположилась между далекой звездой, излучающей свет из центра Млечного Пути, и наблюдателем Земли, который функционировал в то время. Но этого недостаточно. Для изучения космических тел необходимо, чтобы их гравитация сработала как огромная линза.

Ученым удалось установить размеры планеты. Одна из них такая же по размерам, как Юпитер, а друга – идентичная габаритам Земли.

Эксперты отметили, что этот космический дуэт может представлять реальную и достаточно большую угрозу для нашей планеты. Примерно такую же, которая исходила от Нибиру. О Планете Х пока можно забыть, ведь ее существование наукой не доказано. А эти небесные тела вполне реальны.

Ранее портал "Знай.ua" писал: к Земле мчится километровый астероид. Он имеет огромную массу, у человечества нет шансов. Столкновение может произойти уже 28 декабря 2019 года

Как сообщалось, инопланетяне оказались намного ближе к Земле, чем предполагали. Пришельцы могут обитать на спутнике Сатурна

Читайте также: пользователи Twitter смогут выбрать названия для спутников Юпитера. Количество лун планеты увеличилось до 79