Самый глубокий общественный бассейн в мире собираются открыть в конце этого года в Польше.

По словам создателей, наибольшая глубина составит около 45 метров и рассчитана на бывалых дайверов, пишет The Sun.

Общий кубический объем воды уникального бассейного комплекса DeepSpot составляет, по словам строителей, около 27 олимпийских бассейнов.

Рендер будущего бассейна DeepSpot

Бассейны возводят в городе Щонов — примерно в 40 километрах от столицы Польши Варшавы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

После завершения строительства польская марианская впадина побьет рекорд другого самого глубокого бассейна, который расположен в городе Монтегротто-Терме на севере Италии. Deep Spot на пять метров глубже.

Однако, как утверждают представили бассейна, если вы не увлекаетесь глубоководным дайвингом, то комплекс оборудован различными водными аттракционами. Например, подводный туннель, который позволит любоваться водными забавами, не намокнув.

Туннель в бассейне DeepSpot

Существует информация, что будут доступны батискафы для погружения на самое дно бассейна.

DeepSpot будет построен той же фирмой, которая, по данным местных СМИ, построила популярный FlySpot для прыжков с парашютом в закрытом помещении в Варшавском Западном округе.

Бассейн DeepSpot

Сообщается, что для заполнения DeepSpot будет использовано потрясающее количество воды — 8000 кубометров, что эквивалентно 27 нормальным 25-метровым плавательным бассейнам - стандартной длине коротких дистанций для олимпийских соревнований.

Но этот впечатляющий бассейн установит рекорд, как самый глубокий в мире за последние полгода.

Смотрите также: Самый глубокий бассейн в мире

Напомним, в Финляндии запустили курсы русалок. Поклонники сказочных созданий ныряют в бассейн с разноцветными хвостами.

Как сообщал портал "Знай.ua", серфер из Нью-Джерси погиб из-за болезни, вызванной редкой амебой.

Также портал "Знай.uа" писал, что у подножия горы Фудзи в городе Сусоно японский зоопарк построил 65-метровый прозрачный бассейн для слонов.