Влиятельная группа конспирологов, которая уверена, что Земля плоская, собираются отправится в круиз по Антарктиде в следующем году, чтобы лично узреть "конец света".

Предстоящая конференция группы на эту тему состоится в Далласе (штат Техас) в ноябре и станет третьим ежегодным мероприятием, пишет Daily Mail.

Представитель группы не ответил на просьбу о предоставлении более подробной информации до публикации.

Концепция Плоской Земли

Следует отметить, что плоскоземельцы собираются отправиться на "конец света" на круизном лайнере, что немного иронично, так как те осуществляют навигацию, используя оборудование, основанном на сферической модели Земли.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Глобальные системы определения местоположения (GPS), в частности, также используют сеть спутников, вращающихся вокруг Земли.

Международная конференция "Плоская Земля" является частью растущей волны групп, которые отвергают гелиоцентрическую модель Земли и утверждают, что наша планета представляет собой диск или куполообразную форму и что Антарктида окружает периметр, образуя своего рода ледовую стену.

Концепция Плоской Земли

Чтобы подкрепить свою теорию, некоторые плоскоземельцы исследователи также поддержали другие заговоры, включая утверждения, что США подделали высадку на Луну; что НАСА работает над тем, чтобы скрыть правду о космическом пространстве и месте нашей планеты в нем.

По мере того, как движение плоскоземельцев набирает обороты, оно также привлекает внимание документалистов, рассматривающих идеи, выдвинутые такими группами, как Общество Плоской Земли, и в некоторых случаях подвергающихся сомнению.

Напомним, теоретик заговора заявил, что NASA обманывает человечество и врет о настоящей форме нашей планеты.

Также Знай.ua писал почти половина жителей России считают, что инопланетяне постоянно посещают Землю, но прячутся от людей, или же власть не разглашает эту информацию

Как сообщалось, конспирологи оккупировали YouTube: люди теряют голову из-за "плоской" Земли.