Ученые NASA зафиксировали зарождающийся шторм размером с Землю на газовом гиганте. Буквально год назад на этих же координатах был зафиксирован лишь туман – дымка, небольшое светло пятнышко. Всего за 365 дней это небольшое пятно на Нептуне превратилось в самый настоящий коллапс. Скорость ветра в Большом темном пятне достигает 2400 километров в час – это сверхзвуковая скорость. А длина составляет более 13 тысяч километров. Это уже шестой циклон такого типа.

Стоит отметить, что астероидным кольцом в Солнечной системе обладает не только Сатурн, но и Нептун и другие газовые гиганты. От настолько высокой скорости урагана, который практически выходит на поверхность, узкое кольцо Голубой планеты стягивается внутрь и попадает в сильные завихрения. Когда они достигают внутри максимальной скорости, то выбрасываются с огромной силой.

Ситуацию усугубляет еще и то, что астероидный пояс Койпера, который ограничивает Солнечную систему, стягивается к крупным газовым гигантам. А астероидный пояс, который разделяет Марс и Юпитер, стягивается к Юпитеру, попадая в Большое красное пятно. Это самый крупный ураган в Солнечной системе. Ученые считают, что он имеет искусственное происхождение. Такой вывод они сделали, получив фото с телескопа Hubble. Судя по прогнозам, кольцо сожмется не только у Сатурна, но и у всех планет от пояса астероидов до пояса Койпера.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Уфологи прокомментировали происходящее. Они считают, что это Нибиру демонстрирует свое климатическое оружие. Они пришли к такому выводу, ведь за год такие всасывающие ураганы не могут сформироваться.

Нашей планете угрожает удар астероидов. Конечно же, не все они попадут на Землю. Их большая часть уткнется в планеты, которые мешают их траектории падения, но часть все же зацепит нашу планету. А это станет причиной неизбежной гибели человечества. Ученые начали разработку специального капюшона, который защитит Землю.

"Знай.ua" писал: ученые рассказали, что скрывается за Нептуном

Напомним: Hubble впервые показал, как выглядит Уран и Нептун

Читайте также: NASA сфотографировало уникальное явление на Юпитере