Два смелых друга из Великобритании аниматор на круизных лайнерах Джеймс Мойнихан и специалист по финансовым технологиям Дэниел Олифи, решили проверить себя на прочность. Они пережили такой ад, что сам Беар Гриллс похлопал бы им стоя.

Осенью 2018 года друзья на протяжении почти трех недель выживали в тропическом лесу в Малайзии, не имея ни запасов еды, ни воды, ни одежды, ни сносного туристического снаряжения. О своей авантюре они решили рассказать лишь весной 2019-го, и вряд ли вам захочется повторить их опыт. Об этом сообщает Mail Online.

Вооружившись фото- и видеокамерами, которые запечатлевали их тяжелые будни, ребята отправились голышом в тропический лес в штате Паханг.

Дэниел (слева) и Джеймс (справа)

Как рассказали парни, на приключения их вдохновило телешоу о выживании в дикой природе.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Дэниел и Джеймс решили доказать, что каждому под силу выжить в критической ситуации и вдали от благ цивилизации.

У ребят с собой было минимум вещей: противомоскитная сетка, котелок для воды, кремень, мачете, аптечка, рюкзак и сумка.

Неудачи и разочарование начались с первого же дня. Друзья не могли найти водоем, из которого могли бы добывать питьевую воду. Но известно, что на реку парни набрели лишь на шестой день.

Более того, не обошлось без серьезных травм, Дэниел упал и порезал ладонь о мачете.

Шалаш из веток и листьев не спасал друзей от холода, а с утра начали атаковать москиты.

Джеймс рядом с шалашом

Спустя день рана на руке Дэниела начала воспаляться и дико болеть. Путешественникам пришлось на время прервать приключение и добраться до больницы. Как только ладонь парня подлатали, друзья снова отправились в тропики, навстречу испытаниям, где провели еще две с лишним недели.

На все это время британцы забыли, что такое фастфуд да и просто нормальная еда. Они питались ягодами, сверчками и червями. Джеймс и Дэниел надеялись, что смогут ловить рыбу, но их затея провалилась. Поймать более крупную добычу также оказалось им не по силам.

Такого скудного рациона оказалось недостаточно, парни регулярно теряли сознание. Помимо того, рана на руке Олифи продолжала болеть.

Джеймс и Дэниел держат на палочках личинок

Оба парня были крайне слабы и нередко задумывались о том, чтобы досрочно прервать приключение. Масла в огонь подливали полчища москитов и регулярные грозы.

Без одежды мы были очень уязвимы для москитов. Из-за них мы чесались до крови. Мы промокали во время ночных гроз и дрожали от холода каждую ночь. Мне пришлось поделиться теплом тела с Джеймсом, чтобы мы не замерзли, — рассказал Дэниел Олифи.

Лишь на 20 день ребята решились прервать свое неудачное путешествие. Они добрались к столице Малайзии, города Куала-Лумпур. И в последующие несколько дней наслаждались благами цивилизации и вкусной едой, прежде чем отправиться в родную Великобританию.

К слову, за время такого эксперимента парни на двоих скинули 20 килограмм.

И несмотря на все тяготы, Джеймс и Дэниел не жалеют, что ввязались в эту авантюру.

Я немного азартный парень, будь то ставки на футбол или скачки на лошадях. Но как много людей могут заявить, что ставили на кон свою жизнь? Я могу, и, хочу сказать, Малайзия была самой результативной авантюрой, в какую я когда-либо ввязывался. Потому что сейчас я могу сказать, что почувствовал, каково это — по-настоящему жить, — подвел итог путешествия Джеймс Мойнихан.

Напомним, современный Робинзон поделился историей выживания на безлюдном острове.

Как сообщал портал "Знай.ua", эти тяжелобольные люди совершают потрясающие и безумные поступки.

Также "Знай.ua" писал, как Эджли Росс обогнул Великобританию вплавь и побил 4 мировых рекорда.