В апреле украинцев ждут магнитные колебания, близкие к магнитной бури первого уровня "G1". Интересно, что сильнейшая из них будет 12 апреля. Об этом стало известно из информации Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

"12 апреля прогнозируются магнитные нарушения близки к магнитной бури первого уровня "G1", - сообщили астрономы.

Также магнитных бурь небольшой мощности астрономы ждут с 5 по 7 апреля, а также 13, 24, 25 и 25 апреля.

Магнитные бури первого класса имеют способность влиять на энергетические системы. К ним можно вднести слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты - небольшое влияние на системы управления космическими аппаратами, наземные системы - полярные сияния видны на высоких широтах (до 60 градусов), на начало миграций животных.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Стоит отметить, что ранее специалисты отмечали, что магнитные бури на Солнце начинают повторяться с шагом 27 дней (интервал в 27 дней равен периоду вращения Солнца вокруг оси).

Людям с хроническими заболеваниями медики советуют хорошо высыпаться и не перегружать организм пищей. Особое место в зоне риска занимают люди с болезнями сердца. Им следует особенно тщательно следить за своим здоровьем в эти дни.

Кстати, количество магнитных колебаний в марте этого года побила все рекорды. Результаты сильного и мощного магнитного вспышки хорошо почувствовали украинцы 20 марта. Магнитная буря спровоцировала значительное ухудшение самочувствия людей и обострение хронических заболеваний.

Ранее "Знай.uа" писал: над военной базой пролетел треугольный НЛО, оставив таинственный знак, в Зоне 51 разводят руками

Напомним, знаменитый Розуэлл стал прибежищем сверхъестественных существ, такого нет больше нигде

Читайте также: бывший президент Польши рассказал о пришельцах, они уберут нас, разрубят пополам, Земля падет