Каменное Село – одно из наиболее мистических и таинственных мест в Украине. Геологический заказник расположен к востоку от села Рудня-Замысловецкая в Олевском районе Житомирской области.

Гигантские каменные глыбы, разбросанные по лесу и живописно поросшие мхом, на протяжении многих лет волнуют воображение местных жителей. С их происхождением связано множество преданий и легенд.

По одному из них, Бог наказал целую деревню за то, что один из жителей отказался подать переодетому в нищего Всевышнему даже кусочек хлеба. Огромные валуны своей формой напоминают дома. Из них даже сформирована целая улица – поэтому их и назвали Каменным Селом.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Еще одна легенда гласит, что здесь происходила битва между Господом и темными силами. И все, что от нее осталось, это каменные глыбы. На некоторых камнях остались следы от когтей побежденного Сатаны. А Победитель-Бог перед тем, как вернуться на небо, сделал по камню несколько шагов. На нем остались отпечатки Всевышнего.

К этому валуну приставили лестницу, которая позволяет увидеть следы Бога, – это может сделать каждый желающий. Кстати, их можно не только увидеть. По поверью, если босиком ступить в воду, наполняющую отпечатки ступней Господа, сбудутся все желания и исчезнут болезни.

Ученые считают, что на самом деле причудливые глыбы раскидали не Бог и Дьявол, а самый обыкновенный ледник, который двигался с севера. Несмотря на это, Каменное Село завораживает и впечатляет.

Напомним, самые мистические места Украины, где можно снимать фильмы ужасов

Как сообщал портал "Знай.ua", на территории Украины можно отыскать невероятное количество мест, окутанных страшными мифами и невероятными легендами. Одно из таких мест - озеро Берестоватое

Также "Знай.ua" писал о 13 самых страшных мест на планете. Это заброшенные дома, кладбища, замки, отели, острова, которые имеют таинственную историю.