Команда американских и британских исследователей изучила половые отношения тысячи людей, чтобы выяснить, какие вещества используют пары для возбуждения и улучшения сексуального опыта.

В своей научной работе, опубликованной в Journal of Sexual Medicine, эксперты использовали данные Глобального обзора по наркотикам 2013 года — ежегодного исследования наркопотребления людей из многих стран.

Допинг в постели

Участие в данном опросе приняли свыше 22 000 человек. Они ответили на следующие вопросы: "употребляли ли они наркотики перед сексом" и "использовали ли они их специально для улучшения качества секса.

Результаты этого исследования показали, что алкоголь был самым употребляемым веществом перед непосредственным занятием секса. Примерно 60 % респондентов ответили, что хотя бы раз в жизни пили перед сексом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Каннабис занял второе место: около 37 % мужчин и 26 % женщин признались, что курили марихуану перед половым актом.

Третье место занимает MDMA (вещество входящее в состав клубного наркотика "экстази"), за ним следуют кокаин, кетамин, попперсы и "Виагра".

Допинг в постели

Исследователи также обнаружили, что участники из Великобритании чаще всего принимали наркотики до секса, по сравнению с респондентами из США, Австралии, Канады и других европейских стран.

Еще один важный вывод: мужчины и женщины любой сексуальной ориентации сообщили об употреблении психоактивных веществ до начала половой жизни.

Ведущий автор исследования Уилл Лоун, исследователь кафедры психологии и лингвистики Университетского колледжа Лондона, заявил, что стереотипы о сексе, связанном с наркотиками, обычно касаются геев и бисексуалов, но в действительности люди любой ориентации принимают вещества в качестве допинга.

Также участники исследования сообщили, что MDMA и ГОМК больше остальных веществ усиливают сексуальные ощущения.

Допинг в постели

Напомним, ученые обнаружили лекарство от фригидности в самом неожиданном месте.

Как сообщал портал "Знай.ua", эксперты изучили влияние марихуаны на частоту секса у человека.

Также "Знай.ua" писал, что ученые предложили лечить психотравмы клубным наркотиком.