Ни для кого не секрет, что диетологи против вечерних перекусов, поскольку к концу дня нужно жить впроголодь. Врачи убеждены, что это даст возможность скорее похудеть, однако при этом существует еще один факт - голодать нельзя, похудение обернется вспять. Чтобы разрешить эту непростую ситуацию, специалисты подобрали шесть продуктов, которые можно и даже нужно есть на ночь.

Голод и диета нельзя совмещать, поскольку регулярный недостаток питания оборачивается тем, что организм снижает расход калорий в накопительных целях, что делает даже супердиету совершенно бесполезной. По этой причине вечернее голодание не имеет смысла, однако и все подряд есть также не нужно. Все внимание следует уделить полезным и вкусным продуктам, которые прекрасно подойдут для диетического ужина или перекуса.

Диета для похудения

Ягоды. Вишня, клубника, малина – прекрасные углеводные продукты с клетчаткой. В ягодах содержатся вещества, которые стимулируют физиологичный расход калорий, витаминизируют и благодаря грубому волокну прекрасно утоляют голод. Немного клубники или малины незадолго до сна - то, что нужно.

Рыба. Особенно белое мясо рыб - диетический, легкий, белковый перекус для тех, кто переживает о фигуре. Ограниченное количество жира, а также много белка, который никак не отложится в жир.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Мясо птицы. Всем известная куриная грудка в данном рейтинге не зря, поскольку в ней абсолютно отсутствуют углеводы, зато достаточно белка. По причине такого состава та же отварная курица способствует росту мышечной массы, что само по себе заметно ускоряет похудение. Стоит также упомянуть о том, что мясо курицы и бульон с него способствуют снижению кровяного давления.

Яйца. Наибольшее количество белка, витаминов группы B, холина. Имеют огромную питательную ценность, поэтому всего лишь пара вареных яиц и с чувством голода можно будет попрощаться.

Диета для похудения

Цельное молоко. Стакан теплого молока поможет привести нервы в порядок и крепко заснуть. Молоко имеет в составе триптофан, альфа-аминокислоту, а также два вида белка, которые надолго утолят голод.

Кисломолочные продукты. Творог, йогурт, кефир, ряженка – все они прекрасно подойдут тем, кто не любит молоко. Кроме того, в составе присутствуют полезные бактерии, которые активизируют похудение, ускоряя метаболизм.

Напомним, ранее отмечалось, что специалисты назвали пользу яиц и рассказали, какое их количество необходимо потреблять ежедневно.

Как сообщал портал "Знай.ua": диетологи рассказали, какие продукты оказывают вред вашему организму и замедление похудения.

Также "Знай.ua" писал, что интуитивное питание обретает все большую популярность и диетологи пояснили его значение.