В Перу палеонтологи обнаружили скелет древнего кита. Существо имело четыре лапы с перепонками и копытами, передает Politeka.

Ученые считают, что морское млекопитающее могло не только плавать, но и свободно передвигаться по суше. То есть он имел не плавники, а полноценные сильные лапы для того, чтобы нести его тело и большой хвост.

"Это наиболее полный образец четвероногого кита, который был найден за пределами Индии и Пакистана", - отмечает он.

Данная уникальная находка может служить подтверждением гипотезы ученых о том, что первые киты появились около 50 миллионов лет назад в Азии. Считается, что они мигрировали в Африку и Америку после того, как их тела лучше приспособились к воде.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Исследователи считают, что данный вид эволюционировал от мелких копытных млекопитающих к голубому киту. Так, особи достигали в длину до 4 метров.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах на песчаный пляж Джулианадорпа выбросило жуткое морское чудовище, которое удалось сфотографировать, прогуливающемуся неподалеку парню. Таинственное существо лежало на песке и не подавало признаков жизни.

Но по словам очевидца, существо было настолько устрашающее, что он боялся близко к нему приближаться.

Тем не менее, оператор, судя по всему, приближается к этому монстру с предельной осторожностью, а после вообще вдруг прекращает снимать, что делает видеоролик еще более интригующим и пугающим.

Напомним, после страшного урагана море выбросило инопланетное чудовище.

Как сообщал Знай. ua, огромный монстр посвятил жизнь человеческому детенышу.

Также Знай. ua писал, что женщина-волк напугала целый город.