В районе Бентон-Парк американского города Сент-Луис, штат Миссури, расположен исторический особняк Лэмпов. Он был построен в 1868 году. Согласно легенде, дом населен самыми настоящими призраками. Здесь уже множество раз происходили жуткие трагедии, в том числе и четыре самоубийства членов семьи. Очевидцы неоднократно сообщали о том, что видели в особняке привидений. Местные жители считают, что фантоми принадлежат пивоварам Лэмпам. Они были несчастны в этом доме.

Причиной всех неудач семьи и фамилии стал сухой закон. Он действовал с 1920 по 1933 годы в США. Новые правила оставили Лэмпов практически без денежных средств. В сороковых годах дом продали, и в нем на протяжении долгого времени находился пансионат. Еще в то время поползли слухи о том, что в стенах здания происходит нечто необъяснимое и пугающее. Сегодня особняк – это лишь туристическая достопримечательность, постоянно в нем никто не живет. Здесь есть гостиница и ресторан, которые привлекают обычных посетителей и любителей аномалий.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

На прошлой неделе охотники за паранормальными явлениями столкнулись в особняке с настоящими призраками. Они сделали несколько снимков дома. Вживую они не увидели ничего необычного. Но когда взглянули на полученные фотографии, то были шокированы. На одном из снимков появилась размытая женская фигура в старомодном наряде, которая стояла на парадной лестнице.

Позади привидения на стене висит портрет супруги известного пивовара, Джулии Лэмп. Исследователи пришли к выводу, что в объектив камера попал именно ее дух. Возможно, покойная миссис Лэмп не рада тому, что ее родной дом превратили в достопримечательность для туристов. А возможно, ее дух просто не может покинуть стены таинственного особняка, или не хочет. Стоит отметить, что похожий белый силуэт женщины замечают здесь несколько раз в год.

Как сообщал портал "Знай.ua", призрак устроил фотосессию спящей женщине

Также "Знай.ua" писал, ученые рассказали всю правду о привидениях. Невероятное открытие совершили американские исследователи из университета Кларксон

Портал "Знай.ua" писал, о топ-5 паранормальных мест планеты, о которых даже думать страшно