В сети появилась информация о том, что на Солнце появились гигантские черные пятна, которые могут обернуться для нашей планеты тотальным крахом.

Об этом рассказал replyua.net астроном-любитель из Италии.

солнце
солнце

По его словам, самое огромное пятно достигает размеров Земли. Астроном взывает к ученым с разных стран начинать исследование структуры магнитного поля этого новообразования, дабы оценить возможность степень опасности для Земли. Однако даже люди знающие не обратили внимание на заявление любителя. Они напомнили пользователем, что в интернете намного чаще уфологи распространяют информацию о том, что к Земле приближается планета Нибиру. Ученые отметили, что все эти заявления не подтверждены никакими фактами и доказательствами. В частности, по мнению исследователей, другие астрономы-любители уже сообщили, что на Солнце сейчас якобы уже 11 темных пятен, и они представляют для нашей планеты очень опасные процессы.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Специалисты подчеркнули, что в интернете могут написать что угодно. Эта информация может не соответствует действительности, и пользователи должны серьезно относиться только к тем новостям, которые поступают, к примеру, от ученых, работающих в американском космическом агентстве НАСА.

Напомним, что ученые обнаружили карликовую планету на краю Солнечной системы 12 лет назад. По умолчанию ей был присвоен номер 2007 OR10.

Она была открыта известными планетологами Майклом Брауном, Мэг Швомб и Дэвидом Рабиновичем в 2007 году. На протяжении долгого времени она считалась заурядным обитателем пояса Койпера и крошечным соседом Плутона. По мнению астрономов, ее диаметр составляет всего 1280 километров.

Год назад ученые из Венгрии обнаружили, что планета гораздо массивнее. Оказалось, что ее диаметр на 300 километров больше предполагаемого. Кроме того, оказалось, что у нее есть спутник. Таким образом 2007 OR10 стала самой крупной безымянной планетой в Солнечной системе.

Ранее портал писал, что астрономы впервые обнаружили признаки жизни на далекой планете. Ученые обнаружили воду в атмосфере экзопланеты, вращающейся вокруг далекой звезды HR 8799.

Как сообщал портал Знай.ua, на расстоянии 6 световых лет от Солнца ученые обнаружили суперземлю.