Порой близкое знакомство с дикой природой может быть довольно пугающим - в этом на собственном опыте убедились туристы, отправившиеся в Национальный парк Крюгера (ЮАР), передает 120.su.

Подъехав к слону, перекусывавшему зелёными ветками, люди снимали его на видео, но в какой-то момент животное решило, что ему не хватает личного пространства, и тут же растеряло всю свою невозмутимость и миролюбивость.

Слон погнался за машиной, и водителю, не имевшему возможности развернуться, пришлось спешно сдавать задом. К счастью, как только дистанция между автомобилем и слоном стала достаточно большой, животное успокоилось и прекратило преследование.

Напомним, китаянка по имени Ван решила купить себе щенка породы "шпиц", но оказалось, что ей придется воспитать совсем другое животное.

Жительница Китая однажды решила завести себе небольшую собаку породы шпиц и отправилась за ней в зоомагазин. Цена питомца ее приятно удивила - всего 200 долларов. Госпожа Ван не заметила никакого подвоха в "шпице" и поспешила забрать его домой.

Первое время китаянка спокойно жила со своим "щенком": он питался кормом для собак, куриными грудками и свежими фруктами. Однако, как только "шпицу" исполнилось три месяца, он наотрез отказался от собачьего корма. К тому же, он так и не начал лаять.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

У "собаки" появились и другие нехарактерные для шпицов детали внешности: у нее отрос очень густой мех и длинный, пушистый хвост. Госпожа Ван только радовалась, думая, что ей достался уникальный питомец.

Когда госпожа Ван отправилась в зоопарк, чтобы выяснить, кого она воспитывает, ей сказали, что у нее не шпиц, а... песец.

Китаянка очень удивилась, и сначала оставила животное дома, ведь она очень привыкла и привязалась к нему. Однако, со временам она все же отдала любимца в зоопарк, где про него будут лучше заботиться и создадут правильные условия для жизни.

Специалисты рассказали, что собаки могут с большой точностью "диагностировать" рак легких.

Ранее Знай.ua сообщал, ученые выяснили, как выглядел древний пес благодаря найденному черепу и 3D-печати.

Также Знай.ua писал, в сети показали потешным видеоролик, на котором собака и кошка вместе "сотрудничают" ради охоты. Сейчас уже известно, что животные объединились для того чтобы загнать белку.