На Солнце астрономы заметили огромное пятно, которое дает поводы для беспокойствия. Специалисты поспешили предсказать катастрофу, которая якобы должна обрушиться на Землю в ближайшем будущем.

Об этом стало известно благодаря сообщению сообщества астрономов США, пишет портал "Политека".

Исследователи предполагают, что найденная "солнечная дыра" с высокой долей вероятности спровоцирует на Земле мощнейшие магнитные возмущения. Энергетическая буря, порожденная солнечным ветром, вполне способна уничтожить электронное оборудование. Под угрозой находятся искусственные спутники, размещенные на околоземной орбите.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Исследователи предсказывают, что всплеск солнечной энергии направится прямиком к Земле. Как опасаются ученые, поток солнечных частиц сможет пробить магнитное поле, защищающее землю. В результате природного явления человечество может полностью потерять систему мобильной связи, спутникового телевидения и GРS-навигации. Кроме того, стандартный уровень тока в линиях электропередач увеличится, что приведет к уменьшению процента мощности на электростанциях.

Астрофизики отмечают, что после солнечной бури может появиться северное сияние в местах, где его раньше никогда не было. Увидеть его смогут жители Америки, проживающие в полосе от штата Мэн до Вашингтона. Вероятность такого развития событий составляет около 30%.

Напомним, ранее сообщалось, что главный христианский праздник может стать последним в истории человечества. Уфологи считают, что на Пасху 28 апреля 2019 года нашу планету накроет тенью. Землю поглотит тьма и холод, и ледники положат конец всей жизни на планете. Таинственная планета, которую обсуждали ученые на протяжении многих лет, перестала быть таинственной. Уфологи сделали множество заявлений о том, что все посланники Нибиру возвращаются домой. Это может говорить лишь об одном – пришельцы готовят нечто по-настоящему грандиозное.

Напомним, в небе появился жуткий Глаз Нибиру: Апокалипсис уже близко.

Как сообщал Знай.ua, Нибиру послала на Землю своих адских гонцов, прятаться некуда: конец близок.

Также Знай.ua писал, в Библии нашли упоминания о марсианах: как на самом деле падшие ангелы заселили Землю.