На днях индийские военные выложили в твиттере снимки с таинственными следами. Сообщается, будто бы солдаты наткнулись на них во время похода в гималайские горы на территории Непала. Поскольку у этого аккаунта почти 6 млн подписчиков снимки быстро разлетелись по другим соцсетям, а затем их подхватили все мировые СМИ.

Известно, что огромные следы были обнаружены рядом с горным военным лагерем Макалу и в длину каждый из них достигал невероятные 80 см. Цепочка из этих огромных следов пересекала заснеженную тропу, по которой шли индийские солдаты.

"Индийская армейская экспедиция впервые обнаружила следы ног таинственного и мифического зверя под названием "йети". Размеры следов 32 на 15 дюймов, они найдены рядом с базовым лагерем Макалу 9 апреля 2019 года", - гласил официальный комментарий к фотографиям.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Стоит отметить, что ранее неоднократно наблюдали неуловимого йети в национальном парке Макалу-Барун, на территории которого находится военный лагерь Макалу.

Естественно не все поверили в сказанное, даже несмотря на то, что фотографии выложили военные. Вот, что пишут скептики:

"При всем моем уважении, то, кого они принимают за йети, скорее всего либо гималайский бурый медведь, либо тибетский бурый медведь", - пишет один из пользователей, - "Оба они находятся под угрозой исчезновения, могут достигать в длину свыше 2 метра, а след от их лап может быть очень большим".

Но все же большинство были очень рады и поздравляли с необычной находкой.

Любопытно, что легенды о йети родились именно в Гималаях. Здесь Снежного человека наблюдают уже несколько столетий.

К примеру, первое задокументированное наблюдение местными жителями датируется 17 веком, однако еще завоеватель Александр Македонский в 326 году до нашей эры заявлял, что видел лохматое человекоподобное существо на северо-западе Индии.

Прозвище "Снежный человек" это существо получило в 1921 году, после того как британский исследователь Чарльз Говард-Бери отправился в экспедицию в Гималаи и увидел гигантские следы на снегу. От проводников-шерпов он узнал, что следы оставил некто "metch kangmi" и перевел эти слова как "Снежный человек".

После этого энтузиасты-исследователи Снежных людей стали появляться в различных странах мира и быстро выяснили, что Снежный человек обитает не только в Гималаях, но и в Азии, США и множестве других стран.

Напомним, фермеры нашли в поле жуткое существо, которое станет вашим ночным кошмаром.

Как сообщал портал "Знай.ua", пришельцы превратили людей в животных.

Также "Знай.ua" писал, жуткое существо следило за молодой девушкой. На вид оно похоже на насекомоподобное существо.