Рейнджеры службы парков и дикой природы Северной территории Австралии собственными глазами увидели нечто невероятное и уникальное. Они сфотографировали необычную трехглазую змею, длина которой достигает 40 сантиметров. Об этом на своей страничке в Facebook сообщает Nothern Territory Parks and Wildlife.

The three-eyed snake warns The Dry is coming! Our Rangers found a three-eyed snake on the Arnhem Highway near Humpty...

Geplaatst door Northern Territory Parks and Wildlife op Woensdag 1 mei 2019

Змею обнаружили на шоссе Arnhem Highway в небольшом городке Шалтай-Ду на северной территории Австралии, который расположен в 40 километрах от Дарвина. Она получила обычное имя – Монти Пайтон. Специалисты сделали рентген, и он показал, что рептилия имеет не две сросшиеся головы, а одну. При этом в черепе расположена еще одна дополнительная глазница, что весьма необычно. Ученые отметили, что пресмыкающееся, вероятно, так развивалось еще во время эмбриональной стадии, то есть, оно таким и родилось. Существует очень маленькая вероятность того, что третий глаз появился под влиянием окружающей среды.

Трехглазая змея

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пользователи отметили, что эта змея могла бы быть отличным детективом.

Многие считают рептилию довольно милой. Один из пользователей сравнил ее с волшебным грибом. А студентов-ветеринаров заинтересовал рентгеновский снимок.

Трехглазая змея

Серпентологт Брайан Фрай рассказал о произошедшем:

"Раньше я никогда не видел трехглазую змею, но в нашей лаборатории есть двуглавый кобровый питон. Это просто другой вид мутации, напоминающий тот, что мы видим с сиамскими близнецами".

Напомним, исследователи наткнулись на странную змею, неизвестную науке, она атакует не открывая рта.

Трехглазая змея

Как сообщал портал "Знай.ua", ученые выяснили, куда делись конечности змей.

Также "Знай.ua" писал, настоящая двухголовая змея попала на видео. Местная жительница заметила, как диковинная змея ползала во дворе ее соседа. Это чрезвычайно редкое явление, поскольку змеи с двумя головами не могут жить долго.