Партнеры одного и того же пола имеются у 8 из 14 пингвинов, в том числе у четырех самцов и четырех самок.

Пара, состоящая только из самок, воспитывает пингвиненка вместе.

5 лет назад в одном из океанариумов обнаружили лишь 1 пару пингвинов-гомосексуалов. Это были самки Пенелопа и Мисти.

Смотрители за пингвинами шутят, что гомосексуальные отношения животных стали еще популярней, когда в Ирландии были легализованы однополые браки.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Королевские не редко отличаются гей-отношениями вне дикой природы. Самая известная гомосексуальная пара – это пингвины Рой и Сайлоу из Центрального парка Нью-Йорка.

Они жили вместе на протяжении шести лет и воспитали пингвиненка по имени Танко. Но в 2005 году Сайлоу покинул Роя ради самки по кличке Скрэппи.

В 2010 году сообщалось об исследовании, опубликованном в журнале Ethology, авторы которого предположили, что королевские пингвины формируют гомосексуальные пары лишь в том случае, когда не могут найти партнера другого пола.

Стоит напомнить, что Считалось, что необычные птицы под названием белогорлые рельсы были уничтожены вследствие наводнения на атолле в Индийском океане. Невероятно, но недавно ученые обнаружили их на этом же месте.

Специалисты сообщили, что птицы возродились благодаря процессу итеративной эволюции – повторной эволюции одного и того же предка. Этот вид пернатых множество раз менял структуру тела. К примеру, когда белогорлых рельс колонизировали, они стали нелетающими. Зоологи были убеждены, что эти птицы вымерли 136 тысяч лет назад. К огромнейшему удивлению, они обнаружили представителя белогорлых рельс из последней выжившей группы, которая по-прежнему обитает на атолле в Индийском океане.

Напомним, Украинский фотограф завоевал сердца миллионов

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинцы пресекли садистские издевательства циркачей над животными

Также "Знай.ua" писал о том, что четвероногий записался в друзья к волку, людям стоит поучиться