Группа ученых на Филиппинах обнаружила новый вид крыс, который раньше не был известен. Они являются эндемиками филиппинского острова Лусон.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Ученые под руководством Эрика Рикарта из Музея естественной истории штата Юта обнаружили два новых вида землеройковых крыс. Приманить новые виды удалось на дождевых червей, а вот арахисовое масло и сушеный кокос, которые любят другие грызуны, оставили их равнодушными.

Землеройковые крысы (род Rhynchomys) обитают только на острове Лусон. Их можно встретить в горах на высоте от 1 до 2,5 тысяч метров.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Внешне они напоминают землероек, а питаются червями и насекомыми. Новые виды обнаружили на горах Лабо и Минган.

Новые виды животных назвали по местам их обитания, Rhynchomys labo и Rhynchomys mingan. R. labo обитают на одноименной горе на высоте 1,25—1,4 километра. От остальных видов землеройковых крыс они отличаются тоном коричневой окраски и особенностями строения морды.

У новых видов животных более короткий хвост. Рикард утверждает, что крысы прыгают на задних лапах, как "маленькие хищные кенгуру". Крысы прокладывают в лесу тропки, а потом патрулируют по ним в поисках дождевых червей.

Напомним, забавные коты объявили войну голоду, фото на миллион.

Как сообщал Знай. ua, Одессу заполонили редкие красавицы-бабочки.

Также Знай. ua писал, что Харьков предложит всем владельцам домашних животных уникальную услугу.