День летнего солцестояния отмечают 21 июня. Он имеет множество различных традиций и поверий. Люди издавна следовали им, поэтому узнайте, что обязательно нужно сделать в этот праздник.

Что нужно сделать в летнее солнцестояние

В этот день происходит кульминация жизни, усиливаются целительные способности трав, воды и огня.

  • Покупайтесь до захода солнца – это избавит от всех болезней;
  • Можете начинать срывать ветки для банных веников, они не принесут ничего плохого.
  • Перед закатом разожгите костер, перепрыгните через огонь, потанцуйте вокруг него. Это очищает от сглаза и порчи. А если перепрыгивать в паре держась за руки, вас с этим человеком ждет свадьба и долгая жизнь вместе.

  • Можете также сжечь одежду больного, так вы сожжете и саму болезнь.
  • Соберите остатки от костра и используйте как удобрение у себя в огороде или в поле.
  • Утром откройте все окна и повернитесь к Солнце лицом, раскиньте руки и поздоровайтесь. Откройте окна, чтобы солнечные лучи проникли в ваш дом.
  • Заварите чай или кофе и оставьте чашку на минуту под солнечными лучами, это зарядит напиток энергией.
  • Астрологи также советуют носить в этот день оранжевые, желтые и золотые цвета. А также рисовать, вышивать, петь и проявлять другие свои творческие способности.

Как сообщал портал Знай.ua, экономисты спрогнозировали хорошие перспективы для украинской национальной валюты. Что будет с долларом в начале лета. Украинцы почувствуют дежавю.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, любителей пикников предупредили, что этим летом клещей будет больше, чем обычно. Благодаря погодным условиям, которые обеспечивают идеальные условия для кровососов. Это означает, что повышается риск контакта с клещом. Врачи сказали, как себя гарантированно защитить.

Также Знай.ua писал, что несмотря на то, что потребительское настроение украинцев постоянно падает, они продолжают покупать все больше различных продуктов. На что больше всего денег тратят украинцы? Эти цифры откроют глаза на горькую правду.