На следующей неделе к Земле на 8 миллионов километров приблизится огромный астероид. Это произойдет в субботу, 10 августа, передает Politeka.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Астероид, которому присвоили имя 2006 QQ23, по заверению ученых, не заденет Землю, а пролетит мимо. При этом он имеет размер около километра. Для сравнения, высота самого высокого в мире небоскреба Бурдж-Халифа составляет 828 метров, а Эмпайр-стейт-билдинг в США – 381 метр.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В Управлении по координации планетарной обороны NASA специалисты Линдли Джонсон и Келли Фаст заявили, что жителям Земли нечего не угрожает. Ученые отслеживают "объекты, близкие к Земле", среди которых астероиды, кометы и их обломки, вращающиеся вокруг Солнца вместе с другими планетами.

Отслеживать подобные объекты – крайне важно. Именно это позволяет узнать и гарантирует, что ни один из них не приблизится к Земле незамеченным.

Линдси Джонсон из NASA отмечает, что астероиды такого размера проходят мимо Земли примерно полдюжины раз в год. Объект 2006 QQ23 имеет длину менее километра, а наибольший из известных астероидов, вращающихся вокруг Солнца, достигает в длину 33 км.

Напомним, человечество на пороге величайшей катастрофы, ученые сказали последние слова.

Как сообщал Знай. ua, Землю озарит уникальный звездопад Персеиды.

Также Знай. ua писал, что на Землю рухнул неизвестный "подарок" из космоса.