Конец света не застанут наши внуки и правнуки. Такое мнение выразил советник главы Национального космического агентства Украины Эдуард Кузнецов. По его словам, катастрофа вселенского масштаба в прямом смысле может всколыхнуть Землю примерно через 4 миллиарда лет.

"Навстречу Солнечной системе движется другая галактика - Туманность Андромеды. Столкновение произойдет примерно через 4 миллиарда лет. Произойдет колоссальный взрыв, который даст начало новой галактике", – уточнил он.

Марс
Марс

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

В то же время, по словам Кузнецова, до этого времени не доживет человечество.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"К тому времени на Земле уже не останется ни наших внуков, ни правнуков, ни прапраправнуків... Никого не останется. Скорее всего, через 150 миллионов лет на Земле жизни уже не будет. Наше будущее - это планета Марс", - уверен он.

Марс
Марс

Кузнецов допускает, что через 10 миллиардов лет может погаснуть солнце. Ранее эксперт прокомментировал столкновения планеты с космическим телом, которое называют Нибиру. В частности, по словам эксперта, планеты-убийцы в действительности не существует, поскольку за 70 лет с момента ее предполагаемого открытия у человечества не появилось ни одного подтверждения.

Отличные новости!

Теперь Знай.ua стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

Если взглянуть на самые простые из существующих на сегодня видов жизни, и на то, когда на Земле появились другие, более сложные формы жизни, мы заметим интересную закономерность: количество информации, кодированной в геноме, растет вместе со сложностью. Это имеет смысл, поскольку мутации, копии и избыточность увеличивают содержится внутри информацию.

Напомним, набитая бомбами Нибиру несется к Земле со скоростью звука.

Как сообщал Знай. ua, космический челнок NASA "захватил" кусок Солнца, ученые объявили о революционном открытии.

Также Знай. ua писал, что километровый астероид несется на Землю.