в Последнее время в интернете все больше появляется информации о грядущем конце света. Одни исследователи утверждают, что к этому приведет столкновение с загадочной планетой Х или Нибиру, которая приближается к Земле. Другие связывают конец света с внутрішінми процессами на планете. Однако, о том, что конец неизбежен, уверена большинство.

Об этом пишет "Факты".

Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Последний такой конец света был "назначен" на 10 августа 2019 года. Однако страшным пророчествам не суждено было осуществиться. Но когда все же конец света наступит? На этот вопрос попытался ответить украинский ученый советник главы Национального космического агентства Украины Эдуард Кузнецов.

Отличные новости!

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Теперь Знай.иа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подачи журналистов нашего портала!

"Когда вы смотрите на звездное небо, то наверное, даже не задумываетесь, что большинство звезд, которые вы видите, уже давно не существует. Возможно они уже погасли миллион лет назад, но только совсем недавно изображение дошло до нас. Это связано с скоростью света. Даже когда мы смотрим на Солнце, то не видим его таким, каким оно должно быть в эту секунду. Если там что-то произойдет, мы увидим это только через 8 минут.", - рассказал Кузнецов.

По словам ученого, ничего вечного нет, поэтому конец света наступит в любом случае. Другое дело, когда это произойдет и человечество будет существовать к тому времени. так, исследователь отмечает, что скорее всего, когда это произойдет, жизнь на Голубой планете не будет.

"Примерно через 150 миллионов лет человечество, как и все живое на Земле исчезнет. А сама Земля еще будет существовать очень долго", - говорит Кузнецов.

Как подчеркнул ученый, Солнце прослужит еще столько же, как миры - примерно 5 миллиардов лет, а затем погаснет.

И что будет дальше?

Навстречу Солнечной системе движется другая галактика Туманность Андромеды. Столкновение произойдет примерно через 4 миллиарда лет. Может случиться большой взрыв, а после этого заработает новая галактика.

Напомним, ученые предупредили об гигантский астероид, который с огромной скоростью приближается к Земле.

Как ранее сообщал портал Знай.иа, крылатые монстры с Нибиру перепугали людей до полусмерти.

портал Знай.иа писал, что ученые предупредили о неизбежном мотрошний процесс, который поглотит Землю.