Повышение уровня Мирового океана не пройдет бесследно для людей и других живых организмов на планете. Это приведет к эволюционным изменениям у живых организмов и может стать губительным для людей, передает Politeka.

Читай Знай. ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Соответствующие опасения высказали ученые в исследовании Университета Макмастера в Канаде. Его результаты опубликовали в журнале Nature Ecology & Evolution.

Прекрасная новость!

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Отмечается, что в частности изменения произойдут с пауками, которые начнут проявлять больше агрессии, чтобы выживать и размножаться.

Исследователи изучали поведение пауков, которые проживают в мексиканском заливе. Они заметили, что в данной местности из-за перемены погоды и роста количества циклонов пауки становятся агрессивнее.

"Тропические циклоны, вероятно, воздействуют на оба этих стрессора, изменяя количество летающей добычи и увеличивая воздействие солнца. При этом агрессивность передается из поколения в поколение в этих колониях от матери к дочери и является основным фактором их выживания и способности к размножению", – пояснил Джонатан Пруитт.

Анализ поведения особей в 240 колониях пауков на пути следования тропического шторма и ураганов показал, что семейства с агрессивным поведением отложили и сохранили больше яиц и к началу зимы произвели больше потомства. Ученые подчеркивают, что эта тенденция все чаще возникает по всей территории обитания пауков.

Кроме того, исследователи Национального центра экологического анализа и синтеза отметили, что 60% мирового океана загрязнено по вине влияния человека.

Напомним, пауки-убийцы атакуют людей, будьте начеку.

Как сообщал Знай. ua, Запорожье в ужасе от жуткой находки, эти твари охотятся на людей.

Также Знай. ua писал, что в Чернобыльской зоне обнаружили чудовищных монстров, подкрадется и не заметишь.