Владимир Зеленский, президент Украины, дал распоряжение правительству и парламенту положить начало масштабной приватизации в стране. Об этом передает Telegram-канал Klymenko Time.

Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Первый конкурс по продаже крупного объекта запланирован не позднее 1 апреля 2020 года.

"Банки должны быть проданы в первую очередь. Я хочу, чтобы 10 крупных системных банков зашли в Украину", - сказал Алексей Гончарук, премьер-министр Украины, еще в конце июля, до того, как он вступил в должность.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Гончарук также предлагает продать моноритарные доли (до 49%) "Укрзализныци" и "Укрпочты".

Арсений Яценюк, экс-премьер, тоже озвучивал планы продать государственное имущество. Однако, он находил причины, которые останавливали его этим заняться: война, отсутствие правоохранительной системы, низкая инвестиционная привлекательность.

Напомним, ранее cлед Балоги в "подставе" для Зеленского: журналисты предоставили видеодоказательство.

Также Знай.ua писал, что украинцам показали, куда девается госбюджет: как Бамбизов и Южанина пополняют "кассу" Порошенко.

Еще Портал Знай.ua сообщал о чем мечтают миллионы: "И живет с чистой совестью".