Шоколад может помочь в предотвращении образований сахарного диабета, инфарктов и инсультов. Медики особенно рекомендуют употреблять это лакомство в конце лета и начале осени, но предупреждают, что злоупотреблять им нельзя.

Шоколад может служить в качестве профилактики от нервных стрессов и раздражения, ведь он снижает уровень кортизола и способствует выработке гормона радости.

Помимо этого, данное кондитерское изделие, приготовленное на основе масла какао, являющегося результатом переработки какао-бобов, предотвращает инфаркты и инсульты. Дело в том, что шоколаде содержатся флавоноиды, которые положительно влияют на состояние кровеносных сосудов, что улучшает кровоснабжение головного мозга.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Благодаря шоколаду улучшается флора в кишечнике и снижаются воспаления в сосудистой стенке, с которыми связаны инсульты. Шоколад рекомендуется употреблять людям со склонностью к образованию тромбов, поскольку в какао-бобах присутствуют полифенолы, эффект от которых сравним с действием ацетилсалициловой кислоты.

Напомним, лайфхак, который сохранит ваши деньги и здоровье.

Как сообщал Знай. ua, австралийка похудела на 5 размеров без пластики и спорта, как ей это удалось.

Также Знай. ua писал, что старейшая американка раскрыла секрет долголетия.