Уроженка американского штата Северная Каролина Алелия Мерфи (Alelia Murphy) утверждает, что дожила до преклонных лет благодаря вере в Бога и активного образа жизни. Об этом сообщает информационный портал NBC New York.

Мерфи отметила свой 114-й день рождения в кругу родственников и друзей. На празднике женщина появилась в нарядном желтом платье и с тиарой на голове, но в коляске. Ее сиделка Наталья Мламбизо (Natalia Mhlambiso) рассказала журналистам, что именинница всю жизнь придерживалась правильного питания и занималась спортом.

"Она принимает только витамины и лекарства для своей щитовидной железы", - утверждает 50-летняя Нефер Нехет.

Никакой гипертонии, диабета и тому подобное. Мерфи - большой поклонник первого президента-афроамериканца Барака Обамы.
По словам женщины, с юных лет надо стараться вести здоровый образ жизни: много двигаться и правильно питаться.

"Будьте с молодости активными и ешьте здоровую пищу, а с возрастом продолжайте в том же духе - вот в чем секрет", - подчеркнула Мламбизо, которая посещает Мерфи дважды в неделю.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
Даже в таком преклонном возрасте Мерфи ведет достаточно активный образ жизни. Она устраивает вечеринки с друзьями, занимается спортом и правильно питается. При этом женщина никогда не употребляла алкоголь, но всегда любила сладости.

"Верьте в Бога и будьте порядочным человеком", - добавила Мерфи, объясняя залог ее долголетия.

Близкие заметили, что она никогда не пила алкоголь, однако очень любит мороженое, шоколад и газированную воду. Сейчас американка живет с помощницей и одной из ее внучек.

Напомним, Иванка Трамп поразила мир женственной фигурой в стильном наряде

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Мелания Трамп превратилась в старую Меган Маркл.