Как было известно, в мире науки все время считали, что пятна на теле жирафов являются показателем их возраста, если точнее, то чем старше было животное, тем более насыщенный оттенок имели пятна. Об этом сообщает thehappy.news.

Однако благодаря более точному анализ, ученые пришли к другим выводам.

Так, жирафы с более темными пятнами предпочитают выживать в одиночестве, и они являются доминирующими особями их вида. Те же самцы, у которых цвет пятен более приглушенный, проживают в социальных группах вместе с другими самцами и самками.

Следует отметить, что окрас на их теле способен меняться в течение времени, в соответствии с тем, как изменяется поведение этого животного. К тому же, у шерсти царей зверей, а именно львов подобное предназначение окраса: у доминантных самцов грива имеет более темный окрас, нежели у диких.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Для того, чтобы раскрыть эту тайну, исследователям потребовалось целых 12 лет наблюдения за жирафами в одном из парков Намибии.

Напомним, специалист по поведению животных в университете штата Орегон Кристин Витале изучила поведение кошек.

Как сообщал портал Знай.ua, собаки стали для мальчика семьей, в которой он прожил два года.

Также портал Знай.ua писал, что ученые провели эксперимент с участием домашних любимцев.