Люди часто заводят себе домашних животных. Кое-кто обожает кошек и не представляет без них свою жизнь, кто-то же отдает предпочтение собакам, считая, что они отличаются своей добротой и преданностью хозяину.

Американские специалисты провели исследование, в котором выяснили, кто же более предан своим хозяевам - кошки или собаки.

Для этого исследования привлечь волонтеров, которые имеют домашних животных. Оказалось, что коты гораздо более привязная к своим хозяевам, чем собаки.

собака и кот
собака и кот

В ходе эксперимента коты обнаружили различную степень привязанности к хозяевам, оставаясь сначала наедине, а затем возвращаясь к владельцам. Это выражалось в степени беспокойства за отсутствия хозяев и радости при их возвращении.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

кот и собака
кот и собака

Ученые установили, что к крепкой преданности подвержены 64% котов, принявших участие в эксперименте.

Напомним, украинцы массово страдают от вспышки опасного вируса, больницы переполнены: простые советы, как пережить осень.

Как сообщал портал Знай.uа, видео от любимого заставило парня поверить в дьявола, даже котики не спасут: "Призрак преследует ее...".

Также "Знай.uа" писал, кофе с "пандой": в кафе окрашенных собак выдали за уникальных животных.