Ученых и зоозащитников встревожил видеозапись, на которой отражено белого медведя из России, туловище которого расписан черной краской - на животном хсь сделал надпись: "Т-34".

По словам зоозащитников, чья-то "шутка" может повлиять на способность медведя быть незаметным на белом фоне и мешать ему охотиться. Ученые пытаются определить где именно в российской Арктике сняли это видео.

Видеозапись опубликовал в Facebook Сергей Каври, член природоохранной организации Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Он сообщил, что видео сначала распространили в группе WhatsApp для коренных жителей региона Чукотка на Дальнем Востоке России.

"Я не знаю подробностей, в каком регионе... была сделана эта запись", - сказал он, добавив: "Если речь о военном надпись... это какая-то извращенная неуважение к истории".

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

К слову, танк Т-34 широко использовался СССР в боях с войсками нацистской Германии во Второй мировой войне.

😠Вот зачем?!, зачем!!!😠 Он же не сможет охотится незаметно! От голода начнёт отбирать добычу, погибнет сам или других покалечит. В села начнёт заходить.

Geplaatst door Серёга Кавры op Zondag 1 december 2019

Относительно сделанного надписи на животном, ученые убеждены, что с медведем не возможно было такое сделать без использования транквилизатора.

в Частности, ученый из Института биологических проблем Севера Анатолий Кочнев сказал, что медведь не мог двигаться, или, по крайней мере, должен был быть очень спокойным, пока делали надпись, поскольку "символы написаны равномерно и имеют одинаковый размер".

Ученый предположил, что инцидент мог произойти на удаленном российском архипелаге Новая Земля, где команда специалистов ранее применила транквилизаторы относительно полярных медведей, которые бродили в населенных пунктах.

Ученый считает, что могут понадобиться недели, пока смоется краска, и это может вызвать проблемы для медведя.

Сейчас специалисты пытаются определить происхождение видео.

Российские СМИ предполагают, что такая "шутка" может быть результатом недовольством жителей через увеличение количества белых медведей, которые заходят в поселений в арктических регионах России.

В феврале на архипелаге Новая Земля было объявлено чрезвычайное положение из-за появления десятков белых медведей в нескольких городах и селах.

Видеозаписи с архипелага показали, что животные бродят по зданиям и исследуют населенные пункты.

Как сообщал портал Знай.ua в экопарке мексиканского города Монтеррей произошел курьезный случай – черный медведь "поправил прическу" рассеянный посетительнице