В конце года мы постоянно куда-то спешим и полностью погружаемся в новогодние заботы. Однако важно правильно провести этот год и загадать цели и желания на следующий, чтобы они обязательно сбылись.

Ученые давно доказывают то, как правильная постановка задач и целей способствует общей работе и даже самочувствию человека. Перед тем, как ставить новые цели и задачи, необходимо подытожить весь уходящий год.

Новый год в Украине
Новый год в Украине

Что для этого нужно:

  1. Подумайте и напишите 10 главных достижений за 2019 год.
  2. Напишите все ваши достижения в 8 сферах:
    • здоровье/спорт/внешний вид
    • саморазвитие
    • друзья/окружение
    • семья/дети/отношения
    • работа/бизнес
    • яркость жизни/отдых/впечатления
    • физическое окружение/покупки
    • духовность
  3. Чему вас научил 2019 год.
  4. Самые счастливые моменты 2019 год.
  5. Ваши неудачи 2019 года. Как они сделали вас лучше?
  6. Что я сделал в 2019 году впервые в жизни?

Новый год, unsplash
Новый год, unsplash

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Также стоит составить список планов и целей на следующий год. Это нужно сделать максимально четко и конкретно, начиная от самых главных и масштабных целей, заканчивая менее важными. Цель должна быть конкретной и достижимой. Кроме того, она должна быть релевантной и находиться в ваших возможностях, а также нужно указать время, до которого нужно достичь цель.

Как сообщал Знай.uа многие люди очень боятся високосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, 2020 год будет таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.uа писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Он принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлического Крысы рассказали астрологи.