На одной из стоянок в США в Атланте прохожий заметил уникальный электромобиль General Motors EV1. Мужчине удалось сфотографировать авто, история которого поражает.

С 1996 по 1999 год концерн General Motors выпустил 1117 экземпляров модели EV1. Однако позже все авто отозвали, чтобы утилизировать их. Сейчас таких электрокаров осталось лишь несколько единиц.

Серийное производство General Motors EV1 началось после того, как в Калифорнии приняли закон, согласно которому в гамме каждого производителя как минимум два процента продаж должны были приходиться на автомобили с нулевыми выбросами. Иначе вводился запрет на продажи всех автомобилей марки.

General Motors EV1
General Motors EV1

Представители компании создали авто, и утверждали, что оно стало убыточным для компании. Поэтому как только в калифорнийском законе правило о машины с нулевыми выбросами заменили нормой снижение вредных выбросов в обычных автомобилях, General Motors EV1 сняли с производства такую машину.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В 2003 году концерн начал в срочном порядке расторгать лизинговые контракты с владельцами, изымать электрокары и уничтожать их. Около 20 экземпляров модели General Motors подарили школам для разборки и изучения конструкции.

General Motors EV1
General Motors EV1

В одном авто удалось уцелеть настоящим чудом. Авто стоит на стоянке в Атланте, покрыто толстым слоем пыли, а задние шины сдулись. Однако красный EV1 выглядит полностью комплектным.

Напомним, что калькулятор растаможки євроблях: "шпаргалка" для водителей о покупке подержанных авто.

Как сообщал портал Знай.ua, владельцам євроблях вынесен конечный приговор огромные штрафы придется заплатить каждому.

Также портал Знай.uа писал, штрафы не пугают: новые санкции не остановили поток євроблях до Украины.