Многие родители после рождения первого ребенка часто слышат от окружающих фразы, типа: "Когда за вторым?", "Со вторым ребенком будет легче, они будут вместе играть и расти", "В семье должно быть хотя бы двое деток". Но как бы не так, не ведитесь на это. Исследование, которое включало опрос 20 тысяч родителей на протяжении 16 лет, показало, что второй ребенок будет забирать еще больше времени и здоровья родителей, пишет Fatherly.

Рождение второго ребенка, Soulpost
Рождение второго ребенка, Soulpost

Само собой, дефицит времени и ресурсов больше ощущают матери, в то время как отцы скорее восстанавливают внутренний баланс. Ученые пришли к выводу, что ментальное здоровье матери после рождения первого ребенка улучшается, а вот со вторым дитём ситуация с психикой ухудшается. Второй ребенок в два раза увеличивает давление времени на мать, а это в свою очередь влияет на психику женщины. Когда станет легче, спросите вы. А никогда. Эти растут, идут в школу, а дефицит времени остается. А что уже говорить о семьях с тремя детьми. Так что вывод однозначный – родители требуют больше помощи. Ситуация со временем не улучшается, даже если мать меньше работает, чтобы удовлетворить потребности детей. А это приводит к серьезным последствиям для ментального здоровья.

Рождение второго ребенка, Soulpost
Рождение второго ребенка, Soulpost

Напомним, в ЮНИСЕФ показали всему миру, как рискуют наши малыши на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Минобразования анонсировали серьезные изменения в украинских школах.

Также портал "Знай.ua" писал, что блогер выяснила, сколько женщин в мире испытывают оргазм.