Специалисты поделились с водителями автомобилей ценным опытом, а именно как справиться с внезапным отказом тормозной системы. В первую очередь необходимо оповестить других участников движения на дороге о своей проблеме и стараться сохранять спокойствие.

Отказали тормоза в автомобиле

Следует отметить, что не нужно пытаться заглушить мотор автомобиля, так как система оснащается усилителем, который функционирует лишь при заведенном агрегате, который впоследствии может спасти вам жизнь. Также не нужно часто нажимать "провалившуюся" педаль, поскольку это может спровоцировать утечку тормозной жидкости.

Таким образом, для создания минимального давления в системе необходимо последовательно переключать передачи вниз, приотпуская педаль сцепления, такие же действия подходят и для машин с "автоматом". К тому же, замедлить ход движущегося автомобиля можно с помощью маневрирования и плавного затягивания "ручника".

Отказали тормоза в автомобиле

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В качестве аварийного торможения можно использовать контакт с отбойником или бордюром и двигаться вдоль него.

Напомним, что на улице Полярной водитель фуры Renault Magnum вылетел с дороги прямо на заправку, а там столкнулся с автомобилем Mitsubishi Pajero и перевернул на крышу Hyundai Х-30.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине утратило силу негласное правило "пешеход всегда прав". По решению Верховного суда, пешеход, который станет причиной ДТП, должен возместить водителю ремонт авто.

Также портал Знай.ua писал, что вопрос относительно мытья автомобиля волнует большинство автовладельцев, которые привыкли длиться своих "железных коней" в чистоте и порядке.