В 2020 году ожидается три периода ретроградного Меркурий. Первый из них – с 17 февраля по 10 марта, когда Меркурий обещает быть в Рыбах и Водолею. С 18 июня по 12 июля он будет в созвездии Рака, а с 14 октября по 3 ноября Меркурий войдет в знак Весы и Скорпион.

Астрологи рекомендуют в этот период не начинать новых проектов и не принимать важных решений. В это время лучше всего что-то доработать или переделать. Кроме этого, специалисты советуют не делать дорогостоящих покупок в период ретроградного Меркурия и подписывать никаких соглашений.

Меркурий
Меркурий

Отметим, что ретроградными периодами называют обратное движение планет. По этим астрологическим описанием скрывается астрономическое явление, которое наблюдается с Земли. На самом деле – это не более чем оптическая иллюзия, поскольку, согласно астрономии, все планеты Солнечной системы вращаются вокруг Солнца в одном и том же направлении. Однако Меркурий раз в четыре месяца обгоняет Землю по меньшей орбите и именно тогда наступает период ретроградного Меркурия.

Вселенная
Вселенная

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Астрологи считают, что каждая планета имеет свои характеристики и влияние на людей. Те качества, за которые несет ответственность та или иная ретроградная планета, также имеют обратное влияние. Также важную роль играет то, в каком знаке Зодиака находится планета.

Меркурий несет ответственность за коммуникацию между людьми. Следовательно, под его ретроградным влиянием техника может выходить из строя, не исключены ссоры. Эта планета отвечает за путешествия и другие движения, что свидетельствует о том, что в дороге могут возникнуть неприятности. Те, кто работает в сфере торговли, тоже таких периодов опасаются, поскольку в этом секторе все идет наперекосяк

Однако ретроградный Меркурий не способен изменить ход событий кардинально. Он может лишь сделать так, чтобы желаемое осуществилось медленнее. Поэтому астрологи рекомендуют запастись терпением.

Напоминаем, что иллюзия с животными заставила перфекционистов биться головой об стену: "Нужно в глаза д*лбитися, чтобы увидеть...".

Как сообщал портал Знай.uа, невеста в стране лилипутов и головы молодоженов в бокалах: свадебные фото, которые лучше никому не показывать.

Также портал Знай.uа писал, что креативный изобретатель смог полностью заменить пластик травой: это навсегда изменит историю.