В Фэйр-Хейвене, штат Вермонт, США нубийский козел Линкольн и полицейская овчарка Сэмми баллотируются в мэры города. Выборы состоятся 3 марта.

Так, 4-летний козел управлял Фэйр-Хэйвеном в течение года. На прошлых выборах он опередил своего главного соперника – полицейского пса.

Интересно также, что голосование в городе с населением 2500 человек, где нет мэра, платное. За возможность проголосовать люди платят 1 доллар. В прошлом году 200 долларов пошли в фонд строительства детской площадки.

козел Линкольн

Местная полиция снова выставила кандидатуру пса Сэмми на должность мэра, так как он славится в голоде своими служебными подвигами и участием в общественной жизни.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В прошлом году в шуточных выборах приняло участие 16 кандидатов. Среди них, помимо козла Линкольна, были собаки, коты и даже мышь-песчанка.

собака Сэмми

Напомним, что в начале мая 2019 года Дональд Трамп приказал тогдашнему советнику по нацбезопасности США Джону Болтону помочь в давлении на Украину.

Как сообщал портал Знай.ua, Дональд Трамп сильно удивился, когда узнал о том, что в Украине есть большие залежи нефти.

Также портал Знай.ua писал, что 31 января президент Украины Владимир Зеленский встретился с государственным секретарем США Майком Помпео.