Жительница Канады Блейк Лоутс нашла под крышкой напитка Coca-Cola надпись "you retard", которая переводится с английского как "ты тормоз".

Девушка написала письмо в известную компанию, в котором высказала все свое возмущение по поводу данной ситуации. Удивительно, что в Coca-Cola довольно быстро отреагировали на ее жалобу и даже принесли извинения.

Оказывается, что французское слово "retard" переводится как "замедление, запоздание", а в английском сленге оно означает "тормоз, человек с замедленной реакцией, развитием". Лоутс приняла оскорбительный текст так близко к сердцу, потому что в ее семье, да и у нее самой, оказались проблемы с умственным развитием.

"Мы не употребляем таких слов в семье и не позволяем их использовать другим людям в нашем окружении", - написала девушка.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В свою очень компания объяснила, что проводит конкурс, в рамках которого на обратной стороне крышки печатаются случайно выбранные слова на обоих официальных языках Канады – английском и французском.

Обычно сотрудники проверяют слова перед печатью, а тот факт, что под крышку просочилось оскорбительное словосочетание, в компании назвали недоразумением. Кроме того, в Coca-Cola пообещали отозвать всю партию напитка с надписью на крышке.

Напомним, что Coca-Cola презентовала напиток с новым вкусом.

Как сообщал портал Знай.ua, из-за глобального потепления 85% всех виноградников в мире могут оказаться в зоне риска.

Также портал Знай.ua писал, что пиво может обеспечивать крепкое здоровье и даже долгую жизнь.