Старые вещи хранятся в каждом доме очень трепетно. Особенно если они приправлены щедрым опаской: "А вдруг понадобятся?"

1. Оберточная бумага и декоративные пакеты. В них когда принесли приятные подарки, и это было здорово, но пустая тара не способна бесконечно радовать.

2. Ненужные визитные карточки. Зачем их хранить, если отсутствует искреннее желание поддерживать долгосрочные отношения с собственниками?

3. Билеты, карточки, проездные билеты, счета. Все это откровенный хлам. Впечатление от замечательной поездки лучше хранить в сердце и в душе.

4. Одежда. Если платье висит в гардеробе не одну пятилетку – возможно, пришло время с ним расстаться? Вещи в хорошем состоянии правильнее отдать нуждающимся.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

5. Газеты и журналы. Проверено - их никто и никогда периодически не перечитывает. Спокойно можно отправить в макулатуру.

6. Косметику. Средствами, у которых истек срок хранения, пользоваться опасно. Это грозит возможными аллергическими реакциями.

7. Лекарства, у которых вышел срок годности. Пользы они не принесут, а вот навредить могут серьезно.

8. Недействительные документы. Хорошо бы держать в порядке хотя бы то, что действительно нужно постоянно, а ящики от ненужного лучше уволить.

9. Ручки, которые не пишут. Они и дальше будут писать, да и вряд ли у них такой вид, который способен украсить интерьер.

10. Постельное белье. Если простыни и наволочки протерлись, и спать на них неприятно, не следует забивать ними полки шкафов "на черный день". Не призывайте неприятности, надейтесь на лучшее, чаще радуйте себя.

11. Одеколоны, лосьоны, духи, туалетную воду, дезодоранты, средства для бритья после окончания срока использования. Такая продукция вредна для кожи.

12. Инструкции для домашней бытовой техники. Наверняка после покупки вы уже научились пользоваться ею.

Напомним, 100 предложений полюбиться для украинцев, в ООН придумали, как очаровать партнера: "Вжаримо?"

Как сообщал Знай.ua многие люди очень боятся високосного года. И не удивительно, ведь существует столько примет по этому поводу. Узнайте, 2020 год будет таким страшным или все это просто предрассудки.

Также Знай.ua писал, что европейские синоптики предоставили свой прогноз погоды на эту зиму, в 2019 и в 2020 году. Холодная пора покажет, какой умеет быть: мягкой, со снегопадами, но также и с морозами.