Что может быть лучше, чем чашка горячего чая и любимый сериал зимним морозным вечером? Только мистический сериал.

Сейчас их разнообразие настолько велико, что выбрать порой трудно. Ведь в наше время есть не только «Санта-Барбара», сейчас в интернете можно найти практически любой сериал в хорошем качестве. Но сегодня мы расскажем о самый интересных, качественный, новых сериалах в жанре мистика.

Список лучших популярных телесериалов о магии за всё время

Разумеется, нынешние сериалы английские и российские имеют хорошие сюжеты, и прекрасную картинку, умопомрачительные спецэффекты. Однако старые сериалы такие как «Баффи – истребительница вампиров», «Секретные материалы» с Малдером и Скалли, «Зачарованные» о трех сестрах – добрых ведьмах, «Говорящая с призраками» в главной роли с Дженнифер Лав Хьюит, и даже российская «Закрытая школа», последняя серия которой вышла восемь лет назад, несомненно греют нам душу и пересматривать их можно сколько угодно.

Зачарованные, Фото с сайта PopCornNews
Зачарованные, Фото с сайта PopCornNews

Стоит отметить, что римейк «Зачарованных» вышел в прошлом году и повествует о трех сестрах – ведьмах, студентках, живущих в маленьком городке. Они сражаются с темными силами (все, как в оригинале) и пытаются жить обычной жизнью. Актрис на роль сестер-феминисток подобрали темнокожими. Поклонники старого сериала не оценили новую интерпретацию.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сверхъестественное, Фото с сайта Showspy
Сверхъестественное, Фото с сайта Showspy

Не забываем и о «Сверхъестественном» — лучшее многосерийное мистическое кино. Здесь есть и приключения, дружба, любовь, семья и ангелы с демонами. В общем все, что можно было впихнуть в 15 сезонов – все здесь. Немного затянут сериал, однако все происходящее неимоверно интересное, и затягивает зрителя с первых минут просмотра. Кстати, он выпускается до сих пор, однако в мае 2020 года завершится.

Отечественные сериалы, мистика, новинки

Мистическая мелодрама «Ученица Мессинга» 2020. Премьера состоялась в ноябре, производство Россия. В центре сюжета известная Ольга Мигунова, единственная ученица великого Вольфа Мессинга. Главные роли сыграли Юрий Беляев и Татьяна Чердынцева.

Гоголь. Фото с сайта Газета. ру
Гоголь. Фото с сайта Газета. ру

Популярный сериал «Гоголь» 2019. Мистический детектив о великом писателе Николае Василевиче, роль которого сыграли Олег Меньшиков и Александр Петров. История рассказывается о странных убийствах, расследованиях императорского писаря Гоголя, его способности к общению с потусторонним миром. Место действия — Украина, Диканька, Полтавской губернии. Этот сериал, как и полнометражные фильмы о Гоголе переносят в некоторую сказку, возвращают нас в школьные года изучения творчества этого писателя.

«Секта» со Светланой Ходченковой 2019 года. Российский сериал, в котором истории окутаны мистикой и сектантством. Сюжет заключается в том, что молодая девушка модель попала в секту под названием «Первозданные» и теперь психологам предстоит вытянуть ее оттуда любыми методами, даже не самыми гуманными. В сериале показаны интересные приемы науки психологии и хороший подбор актеров.

Лучшие сериалы 2015-2019 годов

Сериал «Сирена», вышедший в 2019 году мистический сериал о мифических существах русалках. Рейтинг сериала по отзывам зрителей – 7,8. События происходят в маленьком городке Бристоль Кейв, где начинаются загадочные убийства и странные происшествия. Жители вспоминают о древних легендах, что гласят о русалке, главную роль которой сыграла актриса Элайн Пауэлл.

«Проповедник» — классный сериал 2019 года, относится к категории молодежные, зарубежные. Всего есть 4 сезона отменного сериала.

Проповедник. Фото с сайта Film.ru
Проповедник. Фото с сайта Film.ru

В нем есть нотки черного юмора (особенно в первых сериях, далее чуть больше стало драмы), трэша, много кровы и смерти. Но это не позволяет зрителю скучать, так как сюжет очень интересный. В молодого проповедника вселяется нечто потустороннее (генезис ангела и демона), что позволяет ему управлять людьми. К Джесси Кастору присоединяется его давняя подруга Тюльпан и вампир Кессиди (его сыграл Джозеф Гилган), вместе они ищут Бога. Захватывающая история, крутые сцены и персонажи. Оценка зрителей – 8 из 10.

Проповедник, Фото с сайта Pinterest
Проповедник, Фото с сайта Pinterest

«Американские боги» небольшой сериал о противостоянии богов, снятый по роману Нила Геймана. Некий преступник выходит из тюрьмы и узнает, что его супруга мертва, он знакомится с таинственным человеком Мистером Средой и ввязывается в борьбу: популярные и современные боги против древних. Интересное противостояние, персонажи и прекрасно подобраны актеры. Премьера состоялась в 2017 году, всего 16 эпизодов.

«Люцифер» — также творение Нила Геймана. Премьера сериала состоялась в 2016 году. В сюжете рассказывается о Люцифер, который называет своим домом землю. Здесь он веселится, помогает расследовать некоторые криминальные дела, после смерти знакомой девушки к нему цепляется следователь – Хлоя, на которую он не может влиять своими суперсилами.

Люцифер, Фото с сайта Ivi
Люцифер, Фото с сайта Ivi

Вместе они расследуют убийство девушки и преодолевают разные сложные ситуации. Сериал отснятый по комиксам этого автора приятно удивил критиков, однако не произвел фурора, но воспринялся положительно. А вот христианская общественность немного напряглась. В 2015 году была составлена петиция от христианской общины, где требовалось запретить показ сериала, из-за положительной манеры поведения главного персонажа, в какой представили его создатели.

К югу от Ада.Фото с сайта Катушка
К югу от Ада.Фото с сайта Катушка

«К югу от Ада» — религиозная история об изгнании демонов и бесов. Молодая женщина пытается изгнать из себя темную сущность и вместе с тем помогает с этой проблемой другим людям. Сериал имеет элементы драмы и ужасов, главную роль исполняет Мина Сувари, страна производитель – США. На экраны вышел в конце сентября 2015-го, есть всего один сезон.

Самые новые мистические сериалы 2020

Чужак, Фото с сайта YouTube
Чужак, Фото с сайта YouTube

Примерно месяц назад вышел новый телесериал «Чужак» на канале НВО, по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Из 10 серий на данный момент к просмотру доступны 5 эпизодов. Сюжет рассказывает о странных убийствах и происшествиях маленького городка, древних монстрах и расследованиях. Лучшая экранизация произведений Кинга, по его собственному мнению.

Ключи Локков. Фото с сайта FanSerials
Ключи Локков. Фото с сайта FanSerials

«Ключи Локков» — хороший новый сериал 2020 года, жанра хоррор с элементами мистики, созданный по комиксам сына Стивена Кинга – Джона Хилла. История идет про трех подростков и их мать, которые остались без отца, переехали в новый дом, где много тайн и загадок, магические ключи и двери, дети со сверхъестественными способностями и красивые спецэффекты.

Дракула, Фото с сайта ITC
Дракула, Фото с сайта ITC

Новая интерпретация старого доброго фильма про вампиров – «Дракула». Сериал этого года от создателей «Шерлока», созданный на основе романа Брэма Стокера. Страна-производитель Британия, в одном сезоне будет всего три полуторачасовые серии. Давно знакомый нам граф Дракула предстанет в почти новом образе со своими сильными и слабыми сторонами. Зрителям предстоит разглядеть его уязвимую натуру сквозь обилие крови и убийств. Посоветуйте посмотреть новинку поклонникам вампиров и кровавого графа.

Проклятая, Фото с сайта Топы Фильмов
Проклятая, Фото с сайта Топы Фильмов

Американский сериал 2020 года «Проклятая» про магию и мистику. Дата выхода его пока неизвестна, но будет показан на Netflix. Сюжет сериала будет рассказывать о колдунье Нимуэ, ее детстве, жажде мести за свою деревню, знакомстве с Мерлином и наемником Артуром. Юная колдунья становится символом отваги и помогает организовать восстание против Красных Паладинов, убивших ее семью.

Чудотворцы, Фото с сайта Российская газета
Чудотворцы, Фото с сайта Российская газета

Премьера первого сезона сериала «Чудотворцы» состоялась еще год назад, но о нем мало кто знает. В этом году 28 января состоялась премьера второго сезона. Это американский комедийный сериал о Боге и его помощниках в корпорации «Небеса». В главных ролях снимаются Стив Бушеми (в роли Бога) и Дэниел Рэдклифф. Очень добрый и смешной первый сезон, а во втором персонажи переносятся в Средневековье. Также стоит отметить лучшую озвучку этого сериала в исполнении студии Кураж-Бамбей.

Ужасы по дешевке: Город ангелов, Фото с сайта Парадокс
Ужасы по дешевке: Город ангелов, Фото с сайта Парадокс

«Ужасы по дешевке: Город ангелов» выйдет на Showtime в 2020-м, но точная дата премьеры пока не названа. Это красивый сериал о мистике с Евой Грин и Натали Дормер. История о реальных событиях Америки 30-х годов, с ее жесткой иммиграционной политикой, где на одну мексиканскую семью свалились все беды: смертей, разборок с правоохранительными органами и сверхъестественного воздействия. Сюжет обещает быть насыщенным, красочным и интересным с добавлением мексиканских мифов и легенд.

Мистические сериалы всегда окутывали наше сознание загадками и фантазиями. Они словно приоткрывали нам дверь в нечто тайное и неизведанное – вот почему этот жанр весьма популярен. Мы предлагаем всего небольшой перечень интересных сериалов, который будут в показе, есть и давно уже закончились, возможно здесь есть ваш лучший сериал. Приятного просмотра!