Для того, чтобы волосы были красивыми и здоровыми, за ним следует правильно ухаживать. В частности, стоит правильно мыть и сушить волосы, а также питать его в домашних условиях.

Репейное масло для волос
Репейное масло для волос, Seldon.News

Можно ли спать с мокрыми волосами

Мокрые волосы гораздо проще повредить, оно легче путается, ломается. После этого волосы секутся, теряют блеск и даже выпадают. Также ни в коем случае нельзя расчесывать мокрые волосы, чтобы не навредить и не спровоцировать их ломкость.

Разумеется, ничего страшного не произойдет, если вы один раз ляжете спать с мокрой головой. Но в том случае, если это войдет у вас в привычку, состояние шевелюры может сильно пострадать.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

смыть краску с волос
смыть краску с волос, vplate.ru

Можно ли ходить в полотенце

Эксперты не советуют долго ходить с влажным полотенцем на голове. Под весом мокрой ткани волос может начать ломаться, рваться и слабеть. Также существует риск простудиться, причем простудить вы можете не только себя целиком, но и свои волосяные луковицы. Волос может стать слабым и сповільнитись в росте, а прическа станет тусклой и вялой.

Можно ли позволять волосам высыхать самостоятельно в течение дня

Да, это разрешено. Но не стоит сильно тереть волосы полотенцем. И ходить с влажной прической слишком долго.

кератиновое выпрямление волос
кератиновое выпрямление волос, Pinterest

Как правильно сушить волосы

Идеальный вариант сушки следующий: дать волосам немного подсохнуть самостоятельно, после чего досушить их феном на низкой температуре. Поток воздуха должен быть направлен вниз, в направлении роста волос. Во время сушки феном волосы можно аккуратно расчесывать, без резких движений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, начало создания процедуры: кератиновое выпрямление волос - Бразилия.

Как сообщал Знай.uа, скандальная Фреймут просто на видео показала, как пользоваться продолговатым предметом.

Знай.uа писал гороскоп удачи: какие знаки Зодиака на этой неделе сойдут сойдут с ума от фарта.