В украинских Карпатах снова намело снега, жители горных областей едва ли не единые, кто видел настоящую снежную зиму в этом году, ведь по всей стране снежных осадков было не очень много. Синоптики сообщают, что на некоторых участках намело более метра снега, а температура опустилась до 5 градусов мороза. Кроме того, регион потерпает от сильного ветра с порывами до 40 м/с.

В отделе гидрологических прогнозов Украины сообщили, что больше всего осадков в виде снега обрушилось на гору Пожижевская. Там снеговые покровы достигаю в высоту 36 и даже 1,33 сантиметров. А температура воздуха опустилась до 4,8 градусов мороза. На станции Плай высота снега составляет 31-76 сантиметров, а температура воздуха опустилась до 4,6 градусов мороза. Также присутствуют порывы ветра на вершине – 16-28 метров в секунду. Кроме того, завалило снегом и более известную гору Драгобрат, там выпало 1,23 метра снега и свирепствуют метели.

За даними сніголавинних станцій станом на 08:00 23.02.2020 🏔️на Сл #ПОЖЕЖЕВСЬКА: температура повітря: -4,8°С, вітер:...

Geplaatst door Сніголавинна ситуація в Українських Карпатах op Zondag 23 februari 2020

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, на Украину надвигается циклон, синоптики советуют приготовиться к сложным погодным условиям.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что зима напоследок напакостит в Украине – синоптики обещают сильные морозы в ближайшие дни.

Также портал "Знай.ua" писал, что в сети показали впечатляющие кадры из заснеженной Говерлы.