Этими кухонными девайсами вы пользуетесь неправильно, хотя они точно есть на вашей кухне. Откроем вам несколько секретов и лайфхаков, чтобы облегчить приготовление пищи и всего что с этим связанно, пишет lemurov.net.

Пресс для чеснока

Вы скорее всего сталкивались с ситуацией, когда чистите чеснок, а его шелуха липнет к рукам и не хочет отставать. Чтобы избежать этого – просто положите неочищенные зубчики чеснока со срезанным твердим кончиком в пресс. Таким образом, прижимая пресс, вы получите измельченную мякоть, а шелуха остается внутри.

Ящик под духовкой

Скорее всего в ящик под духовкой вы складываете какие-нибудь кухонные принадлежности. А ведь на самом деле эта ниша предназначена для сохранение горячими приготовленных блюд. В этом месте во время работы духовки скапливается теплый воздух, и если поставить туда приготовленную пищу, то она дольше останется теплой.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Кухонные лайфхаки, фото GettyImages
Кухонные лайфхаки, фото GettyImages

Блендер

Когда вы кладете в чашу блендера твердые овощи или фрукты, то ножам будет сложно качественно их измельчить. Лучше делать это по такому правилу: начинать нужно с мягких продуктов, после можно класть зелень и только тогда твердые.

Ложка для спагетти

Многие из нас считают, что ложка для спагетти нужна для того, чтобы доставать их из кастрюли. Однако внутри ложки есть отверстие – оно нужно для того, чтобы положить в тарелку идеальную порцию спагетти.

Отверстие в ручке сковороды

На ручке каждой сковородки есть небольшое отверстие, но многие даже не обращают на него внимания, а ведь оно является отличной подставкой для лопатки или ложки во время приготовления еды.

Холодильник

Холодильник в этом списке по одной причине – подсказать вам полезный лайфхак. На средней полке, которая располагается на уровне глаз, нужно хранить полезные продукты. Таким образом вам под руку для перекуса точно попадет что-то полезное, а не вредное.

Кухонные лайфхаки, фото GettyImages
Кухонные лайфхаки, фото GettyImages

Прорезь в разделочной доске

Отверстие в разделочной доске может служить и как ручка, чтобы удобнее было брать, и для подвешивания на крючок. Однако, это отверстие может помочь аккуратно пересыпать нарезанные фрукты и овощи в тарелку.

Большой нож

Большие ножи часто используются шеф-поварами на профессиональной кухне, однако хозяйки считают их не очень удобными. Но нужно всего лишь научиться их правильно держать, положив сверху указательный палец и сжав остальными пальцами рукоятку, и проблема решена.

Кухонные лайфхаки, фото GettyImages
Кухонные лайфхаки, фото GettyImages

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, помолодеть на 10 лет за минуту – лайфхаки, которые сделают из вашей мамочки юную красавицу.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал про топ крутых лайфхаков, которые помогут сорвать лживые маски с неверных и "слуг народа".

Также портал "Знай.ua" писал про крутые лайфхаки для бесплатных путешествий, еще и заработать можно.